Главная » 2008 » Март » 22 » Бывало и хуже
12:18
Бывало и хуже
Это случилось не так давно, когда деревья уже не были большими для моих дорогих детей. Катя к тому времени жила у мужа, Женя доучивалась в колледже и пела вечерами в приватных заведениях, где платили мало, но не посягали на её свободу и то, что осталось от невинности.
Был тёплый весенний вечер, может быть, май или начало июня, в моей памяти ещё не остыли воспоминания о Тунисских приключениях любимого чада, и я всегда волновалась, если она задерживалась против обещанного времени, когда должна была появиться дома. Димка работал сутки-трое, этим вечером его не ожидалось. Помню, что я с удовольствием помылась, умастила тело благовониями и разгуливала по квартире голая, так как отопление ещё не выключили, жара стояла необыкновенная, а ребёнок обещался прибыть к двенадцати пополуночи, так что я вполне могла располагать некоторым временем для собственного удовольствия. Стрелки, видимо, тоже плавились от жары, поскольку зависли где-то между одиннадцатью и двенадцатью, а Женя всё не звонила (обычно малАя предупреждала, что концерт закончился и она начинает движение в сторону дома).
Я таскала по квартире телефонные трубки, перемещаясь из комнаты в комнату, и волнение постепенно заползало в мою душу. И вдруг совершенно неожиданно во дворе нашего дома раздался душераздирающий женский крик, в котором мне почудились узнаваемые Женькины нотки. Крик вибрировал, голос молил о помощи. Моё воспалённое воображение мгновенно нарисовало картину нападения злоумышленников на мою бедную девочку. Я, не раздумывая, накинула на себя демисезонное пальто, сунула ноги в «боты» и, торопливо застёгиваясь, выскочила за дверь. В лифте меня трясло, как в лихорадке, но я была уверена, что загрызу любого, кто дотронется до моего дитяти, будь он вооружён хоть до зубов.
Спустившись вниз, я оказалась в совершенно пустом дворе, где, кроме кошек, догуливающих свою весеннюю любовь, никого не было. Я обежала несколько раз вокруг дома, понюхала носом воздух, как борзая собака, но Жениного присутствия не обнаружила. Завернув за угол соседнего дома, и выйдя к дороге, я ощутила напор весеннего ветра, пахнувшего зелёными почками и моим шампунем, немного расслабилась и вспомнила, что в спешке забыла взять с собой сотовый телефон. И только подумала за ним вернуться, как рядом со мной затормозила чёрная внушительная иномарка. Решив, что Женя приехала на попутной машине, я наклонилась к ползущему вниз тонированному стеклу с радостной, идиотской улыбкой и нос к носу столкнулась с незнакомым мужчиной, который ощупывал меня цепким взором.
- Садитесь, мадам, - открыл он заднюю дверцу, осклабившись. Водитель сидел с каменным лицом, как будто его совершенно не касалось происходящее. И тут до меня допёрло, что меня элементарно пытаются «снять».
- А пошёл ты! – обиделась я на незнакомца, помешавшего мне думать о моём ребёнке. Вот чёрт, надо же, козёл, урод, двенадцать часов ночи, угомона на него нет!
Я взволнованно зашагала в сторону возможного появления дочери. В сквере ко мне подошли двое – парень и девушка в спортивных шапочках и странной одежде, они извинились и спросили, как пройти в Химки. Наверное, придурки каким-то невообразимым образом притягивают к себе таких же придурков. Если представить голую бабу в демисезонном пальто в центре Москвы, то именно к ней должны были подойти чудики, совершающие хадж в Химки в первом часу ночи. Я постаралась объяснить на пальцах, в какой стороне от Плющихи находятся Химки и мы разошлись в разные стороны.
Сквер Девичьего Поля был погружён во мрак. Я пробежала его насквозь до троллейбусной остановки, пропустила два пустых троллейбуса, так как Женя любила ездить на них от Зубовки, если шла до неё с Парка Культуры. Волнение моё достигло апогея. В это время я заметила солдатиков, сгрудившихся подле скамейки, они собрались в круг и занимались каким-то действом, стараясь не шуметь. Я даже не буду рассказывать, что пришло в мою бедную, воспалённую голову, но, по-моему, я их сильно напугала своим безумным видом... Наконец, удостоверившись, что ребятишки собрались совершенно по-иному поводу, нежели мои идиотские изыскания, а именно, удрав в самоволку из военной прокуратуры, решили сожрать без помех продукты, купленные на подаяние, собранное у ворот этой долбаной прокуратуры, я немного успокоилась и решила вернуться домой. Время, скорее всего, давно перевалило за первый час ночи, Женя вполне могла приехать на такси, поэтому я, с трепыхающимся сердцем, летела домой, как на крыльях, и шёлковая подкладка холодила мою голую задницу…
Я открыла дверь, дочь с округлившимися глазами и взволнованным воплем: «Мамочка, где ты была?» метнулась мне навстречу. Я сняла пальто. Женька стояла с разинутым ртом и смотрела на обнажённую мамашу в чёрных "кларках"...
А вы бы что подумали?

Наталья Тимофеева

Категория: Юмор-дело серьёзное | Просмотров: 607 | Добавил: Тима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]