Главная » 2009 » Январь » 2 » "Познай себя" на "девятке"
16:51
"Познай себя" на "девятке"
«Познай себя» на «девятке»

«Есть много на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам» У. Шекспир
Нет, нет, я ничего не имею против цыган. И романсы их под гитару услаждают душу, и пляски огневые – в кайф. И все бы ничего, если бы не девятый канал (Израиль плюс….плюс цыганский табор). А , впрочем, куда старым гадалкам кочующего племени до многоликой оравы вещательницы передачи «Познай себя». Короче, клонируют прорицательниц, как овечек Долли.
Включаешь телевизор до завтрака – они, после завтрака – ба, знакомые все лица. Ближе к обеду отдыхают, слава Богу. А вот к полуночи – готовь пять шекелей за один звонок, но за один не управишься. А когда 5 умножить на 5, 6, 7, 8 и т. д. за свои денежки можешь спрашивать до посинения. Не забыть бы о дате и месте а, главное, точное время своего рождения, дабы избежать погрешности в предугадании судьбы.
Некий гражданин, под декабрьской бомбежкой 1941 года, долго напрягал свою память: когда утром или вечером? Из-за склероза испортил все гадание. Если отменить все передачи девятого канала и оставить только одну: «Познай себя», можно заработать на очень интересное новшество. Тем, кто скептически не включает кнопку 9 утром и ночью, сообщу пару словесных «перлов»:
- … Мои ангелы уже летят к вам. С их помощью полностью перевернется ваша судьба. Ваше счастье уже близко….. но надо еще подождать….полное исполнение в 2012 году.
- … О смерти не говорю, говорю только про жизнь….ой, много у вас тут накручено….если вы хотите знать точно подробности, позвоните мне лично, я всегда открыта для вас, и т. д.
Думаю, хватит, все понятно.
Попутно вспомним еще одну передачу того же канала под названием «Ночные игры». Ночные, да не те. После 0.00 часов нам предлагали по той же таксе пять шекелей дозвониться, преодолев препоны телефонных стражников, и ответить на несколько вопросов, например:
Какой предмет из трех букв есть на кухне или где та пуговица, которую автор картинки оторвал от трусов одной красавицы и вложил в ложбинку между грудями другой? И, если угадаешь, кто такой Тутанхамон и какого цвета глаза у лошади Пржевальского (чувствуете, как напрягся ваш мозг?) – полный драйф. Ты уже близок к меркантильной мечте лоха: 100, 200, 500, 1000 и больше шекелей уже видны на призрачном небосклоне, но «Познай себя» победила ночные игры и всезнающие дамы сместили веселых и находчивых девочек, заполнив собой все пространство канала.
Наша Иудея воистину богата веселыми и находчивыми. Некий еврей из Галлилеи решил: зачем мне платить 5 шекелей за мечту кому-то, если можно нагребти «зеленых», предложив согражданам «перпетуум мобиле» с запахом земли-кормилицы. То ли в шутку, то ли всерьез об этом доморощенном «Кулибине» оповестило радио РЭКА. Так вот, изобретатель нехило подработал на удачной хохме с ослиным пометом. Набирая небольшими порциями этот далеко неароматный продукт в коробочки, герметически закрывал стеклянной крышкой. В аннотации поведал, что испражнения глупого животного принадлежат ишаку мессии, на котором тот когда-то въехал на святую землю. Библейские сувениры разошлись по свету по 70 долларов за штуку. Вот это бизнес, вот это размах! Приняв в объятия год Желтого Быка предлагаю рацуху: собирать навоз этого священного животного. Больше куча – больше счастья и прибыли соответственно. Конкурс на лучшую упаковку можно объявить через газету. По поводу всего, о чем писалось выше, возник вопрос: кто от кого произошел – человек от обезьяны или наоборот? Иду смотреться в зеркало.
Тут уместно вспомнить А. Пушкина: «О, люди! Жалкий род, достойный слез и смеха».
А. Стах

Категория: Юмор-дело серьёзное | Просмотров: 527 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]