Главная » 2009 » Июнь » 12 » Господи! или Бумеранг
23:34
Господи! или Бумеранг
Господи! Или Бумеранг

(Молитвы )
Действующие лица: см. в тексте

Предприниматель:
Господи! Куда ты пропал? Я это почувствовал по состоянию своего кошелька. Ты был в командировке? Почему меня не предупредил? Подскажи, куда исчезла прибыль от моих предприятий? Мы же в прошлый раз договаривались, что она будет расти. Это я, Рабинович, ты меня не забыл? Тот, про которого иногда анекдоты сочиняют. Больше не задерживаю. Жду от тебя в четверг сэмээску.

Компаньон предпринимателя:
Господи! Это я, Хаймович! Не верь этому дуралею Рабиновичу. Ну, утаил я немного прибыли от него, так произошло это из-за жены моей Рахели. Она заставила меня купить бриллиантовое колье, разве я мог отказать? Ну, не купил я ей брюллики. Зато купил ей с чешским стеклом, чтобы не сняли. Ты не сердись, что я ее обманул, ладно? Я же не со зла, а для ее безопасности. Ой, прости, бегу на любимый сериал «Вор должен сидеть в тюрьме», сегодня двухсотая заключительная серия.

Рахель:
Господи! Спаси и сохрани свою нежную и сексапильную кошечку, очаровательную блондинку Рахель. Спасибо, что помог обнаружить тайник моего подлого мужа Хаймовича. Боже, сколько у него денег, миллионер! А мне украшение фальшивое купил. Поверь, Господи, я - не наивная и глупая девочка, хоть и блондинка. Я ему отомстила, Господи, и забрала все наличные деньги. Уезжаю отдыхать на лучший курорт мира, не теряй меня. Потом встретимся.

Грузин:
Госпады! Спасыб тебе за такой баба белий, пишный . Какой тел, какой зат, какой грут! А дэнги! Давно такой баба нэ пробовал. Прасты мэна, госпады, я украшэний конфисковал. Зацем? Жит хачу, дарагой. Нэ работат же идты….Вахтанг за пытдысат лет ни раз ни работал. Цалую тэба, госпады, твоя Вахтанг.

Горничная из отеля:
Господи! Прости меня, что я сперла у зажравшегося грузина ожерелье. Мне уже 35 лет, а у меня ничего нет: ни мужа, ни детей, ни квартиры, только мама – инвалид да папаша- алкоголик. И тетя – проходимка. Все на моей шее. А грузин… пусть делится. Ты так велел. Спасибо тебе, Господи, что посылаешь мне богачей, на зарплату не разгуляешься. Одни трусики целое состояние стоят. Сегодня ты послал мне одного бизнесмена, и я хочу поблагодарить тебя от всей души. Двух сразу мне не осчастливить. Как говорится, во имя отца и сына и святого духа. Это я, горничная Клава с Долгоплюйской улицы, помнишь меня? Славненько.
Предприниматель:
Господи, это снова я, Рабинович! Ты все еще в командировке? Почему ты так любишь Хаймовича, а на меня даже не глядишь? Кто тебе его порекомендовал? Я уже хотел поссориться с тобой, но….Спасибо, что ты мне послал Клаву, получил большое удовольствие. Я у нее купил за бесценок ожерелье с брюлликами, сказал ей, что оно фальшивое. Ты не осуждай меня, ладно? Я купил, не своровал. Что с ним делать буду? Продам за полную цену болвану Хаймовичу, а он подарит его своей глупенькой жене. Господи! Буду сегодня краток, спешу заработать, пока Хаймович смотрит сериал. Пусть он смотрит подольше эту гадость, Господи!
7 июня 2009 Зинаида Маркина

Категория: Мой театр | Просмотров: 524 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]