Главная » 2011 » Январь » 5 » Страсти в театре эстрады
09:45
Страсти в театре эстрады
Бывший заведующий постановочной частью Театра эстрады Константин Родин считает, что рассмотрение его дела в отделе милиции N 5 Екатеринбурга намерено волокитится. Напомним, как утверждает Родин, 1 ноября Александр Новиков ударил его.

Как рассказал Родин, после инцидента, произошедшего в приемной художественного руководителя, он ушел домой, а 2 ноября, оправившись от шока, обратился к врачу и через участкового написал заявление в милицию. " 9 декабря мне по почте пришел отказ в возбуждении уголовного дела, датированный 20 ноября 2010 года. Кроме того, еще 9 ноября я писал заявление в прокуратуру Ленинского района. Через некоторое время выяснилось, что мое заявление утеряно, я принес ксерокопии с визой помощника прокурора, которые остались у меня на руках, и заявление восстановили. После получения отказа в милиции я написал жалобу в эту же прокуратуру и вот теперь жду, что будет дальше", - рассказал Константин Родин, добавив, что его уволили за прогул 1 ноября, когда он покинул рабочее место.

"Я не в рулетку с государством играю, поэтому не могу оценить свои шансы на победу в этом деле, я хочу понять, защитит ли кто-то мои права," сказал Константин Родин, добавив, что после новогодних каникул будет обращаться к прокурору области. Тем временем восстановленные на работу Ленинским судом Екатеринбурга артисты Театра эстрады заявляют, что их обращения к областному прокурору не нашли должного отклика. Они заявляют, что испытывают притеснения на рабочих местах и решили обратиться к Юрию Пономареву с открытым письмом (текст далее):

"Уважаемый Юрий Александрович! Мы, восстановленные на работу Ленинским судом Екатеринбурга артисты Театра эстрады, дважды писали на Ваше имя письма с просьбами помочь разобраться в трагической для многих работников театра ситуации в связи с назначением "художественным руководителем" некоего А.Новикова. С его приходом из театра были уволены около 40 человек (кто-то ушёл сам, зная кто такой Новиков), кого-то он уволил (эти восстановлены судом), но так или иначе Новиковым уволены Заслуженные артисты РФ, Лауреаты и Дипломанты Международных Конкурсов, уволены профессор и доцент Уральской консерватории, кандидат искусствоведения и др. Восстановленные артисты "работают" на жесточайших условиях, а именно - с 9 утра до 18 часов (с перерывом на обед) они вынуждены сидеть в одной из репетиционных комнат ничего не делая, но получая заработную плату. Причём, им не разрешается ходить по театру, общаться с неуволенными работниками, даже в больницу им уходить запрещено. Особой "любовью" Новиков пылает к бывшему главному балетмейстеру театра Заслуженной артистке РФ Марине Головиной. Он готовит ей "специальный приём" по возвращению её в театр (судом восстановлена в должности).

Особый случай - избиение работника театра Родина К.П. Новиковым при свидетелях. Родин подал заявление в Отделение N 5 Ленинского района о возбуждении уголовного дела по этому инциденту, но там его заявление "потеряли" и вторично заявление не принимают. Почему? (полковник милиции Дворяшин А.И. - начальник милиции). Такая же ситуация и в прокуратуре Ленинского района, там тоже "потеряли" заявление (прокурор Ленинского района Дружинин М.В.) Почему? Следует сказать о том, что после избиения Родина восстановленные артисты опасаются , что Новиков их может избить и стараются по одному в театре не ходить. Может быть, Юрий Александрович, Вы сможете нам помочь в разрешении наших проблем? Или нам обратиться куда-либо выше и понять собственное бесправие?

Другое дело, если бы художественным руководителем театра был человек, обладающий театральным образованием, а Новиков, насколько нам известно, образование получил "на зоне".... Вот Вам и результат. Кто следующий для избиения? Как-то не хочется говорить, но в народе уже появилось определение "станица Кущёвская в отдельно взятом Театре эстрады"... А дальше что? Обещают уволить и восстановленных артистов в ближайшее время. И куда им? Бомжевать и в тюрьму? А куда их детям? На днях, не выдержав издевательств, восстановленные судом актёры "осчастливили" Новикова и его приближённых - написали "по собственному". Под ударом остались две женщины - Головина (главный балетмейстер) и Шавкунова (у нее двое детей)... Будут их избивать или не будут? Юрий Александрович, ответьте пожалуйста на наши вопросы: почему заваливают заявления Родина и в милиции. и в прокуратуре Ленинского района? Его же избил Новиков! Почему в народе театр сравнивают со станицей Кущёвской? Почему в театре опасаются избиений? К сему: Шавкунов, Шавкунова, Татнева, Оханов, Пепелев, Апыхтин, Головина, Павлова, Ковязин, Кордюкова, Азанов, Гордеева, Кабаргин, Нарбутова, Пьянкова, Пашко, Тапхаров, Тюрин, Фёдоров. Мы попросили редакцию Е1.ru опубликовать это письмо для всеобщего прочтения горожанами Екатеринбурга. У нас нет компьютера, письмо отправляем с чужого адреса, но нас найти очень просто, если возникнет желание с нами поговорить", - говорится в открытом письме на имя прокурора области Юрия Пономарева, которое переслал в редакцию бывший руководитель театра Николай Головин.

Директор Театра эстрады Максим Лебедев считает, что все сказанное в письме - клевета, а также желание еще раз напомнить о себе. "Мы все делаем по закону, - подчеркнул Максим Лебедев. - Артисты театра были восстановлены по суду, но уволились по собственному желанию. Никто их насильно не удерживал и не заставлял работать. У нас дружелюбная творческая обстановка, работа кипит, мы сейчас выпускаем новогодние проекты, коллектив гастролирует и по области, и по УрФО. Что касается этого открытого письма - это просто желание еще раз напомнить о себе и "прислониться" к славе великого маэстро Александра Новикова. А он действительно великий артист - он собирает концертные залы и известен по всему миру. Так что все эти высказывания - очередная клевета."

Добавим, что 28 декабря вечером в Театре эстрады состоится "Рождественский вечер со звездами Театра эстрады", завтра здесь пройдет губернаторский бал.

Категория: Ты с Урала, что ли? (Земляки) | Просмотров: 732 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]