Главная » 2016 » Июнь » 26 » Марионетка
09:14
Марионетка
Марионетка

Лика всегда мечтала стать актрисой. Знаменитой, и не меньше. Но в театральный институт ее не взяли: внешность не слишком выразительная. А на кукольное отделение - пожалуйста...Какая разница, кто будет дергать кукол за веревочки, красавица или дурнушка?
Училась Лика хорошо, но удовольствия от учебы не получала. И тут…появился он. Правда, мужчина был почти в два раза старше девушки, лысый и очень толстый, зато известный режиссер-постановщик кукольных спектаклей.
- Вы очень красивая, - сделал он Лике комплимент, - если окажетесь еще и талантливой, то я буду вашим покровителем не только в театральной жизни, -
добавил он.
- Спасибо, я польщена.
- Вы – Колосова Лика, а я - Демчук Геннадий Николаевич, для вас просто Гена.
Так начался этот роман, странный и нелепый, в котором Лика полностью растворилась в мужчине.
Геннадий пригласил ее в свой театр и стал давать ей главные роли. Не каждой начинающей актрисе это удавалось. Она переехала в его трехкомнатную, шикарно
обставленную, квартиру. Одно огорчало: замуж не звал. А ей хотелось ребеночка. В профессии он многому научил Лику, но, жуткий ревнивец, одну из дому не
выпускал, подруг она растеряла. Всё было подчинено ему, дорогому Геночке. Ей это нравилось.
Постепенно она ушла и из театра, зачем он ей, деньги Гена приносит, а учить роли надоело. Тоска… Ей хотелось блистать, а в кукольном блистают куклы, а артистов не замечают. Дергать кукол за веревочки и говорить противными детскими голосами осточертело.
- Гена, помоги мне в кино сняться.
- Обязательно, при случае я помогу. Жду звонков от известных кинорежиссеров.
- Спасибо, милый!
Прошел год.
- Гена, нам пора пожениться, я ребеночка хочу, чтобы у него был папа настоящий.
- Ребенка? Нет, я не хочу… У меня есть двое гавриков, алименты плачу. Никакой радости от них нет. И вообще, я должен высыпаться, я – творческий человек. А ты? Бесишься от жиру, идиотка. Замуж…ребенка…проходил уже…. Что тебе надо? Деньги даю, домработница ходит. Ты для меня сексуальный объект, не более, какая из тебя жена? В театре ты только позорила меня, слава богу, ушла сама, догадалась, что бездарна.
- Я уйду от тебя, - Лика разрыдалась, - Уйду!
- Скатертью дорожка, но кто тебе еще даст такую хорошую жизнь?
Он лег спать, а Лика…думала. Куда ей возвращаться? К родителям? Опять начнется несвобода, подсчет каждой копейки…а она привыкла к роскоши. Звал ее замуж Сережка, однокурсник, но снова нищета. Нет, она будет жить с Геной, как жила.

Неожиданно услышала разговор Гены с кем-то по телефону.
- Представляешь, эта молодая дуреха стала возникать, а ведь ей не так плохо живется. Ты же знаешь, денег у меня до черта. Наш бизнес процветает, а режиссерство…скоро брошу, на фига мне эта головная боль….Люблю? Мне просто секс с ней доставляет удовольствие: молодая, крепенькая, словно репка с огорода…Она – моя марионетка, как поведу, так и пойдет…
Через неделю Лика сделала тест на беременность, и, о, счастье, у нее будет малыш! Как Гене сказать?
- Пошла вон, проститутка! – услышала она.
Дверь его квартиры оказалось для нее запертой навсегда. Даже вещи не дал собрать.
…Прошло три года. Лика одна растит дочку, она оказалась прекрасной мамой. Геннадий забыл о ней и дочери напрочь. Ей помогают родители, заходит Сережка.
- Выходи за меня замуж, - наконец, отважился предложить он Лике, предполагая, что будет отказ.
- Обязательно, только нас двое: я и Лилечка.
- Хорошо, беру замуж вас двоих. И еще: к нам в театр пришел новый режиссер, мировая тетка, она просила пригласить тебя на работу. Что скажешь, моя хорошая?
-Ой, Сержик, согласна я, на всё согласна!- и опять заплакала. На этот раз от счастья и радости.
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 314 | Добавил: unona | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]