Главная » 2016 » Июль » 2 » Экстрим, по-моему
15:34
Экстрим, по-моему
Экстрим, по-моему

Сознаюсь вам искренне: я – мужик шибко неказистый, природа не приложила ко мне ажурных ювелирных сил, грубо и наскоро вырубила старым туповатым топором и сказала:
- Живи, кусок несчастья!
Что поделаешь, стал я жить. В школе ни одна девчонка не просила меня поднести портфель, а еще и …Козлом прозвали, потому что моя фамилия Козлов. Да и имя не радует: Василий. В техникуме из Козла я превратился в Котяру. Разве будут такого парня девочки обхаживать? Вот у моего друга фамилия Рыцарев, так что…сами понимаете.
- Котяра, хочешь, с классной телкой познакомлю? – спросил Борька Рыцарев.
- С телкой нет, а с девчонкой хочу.
Ее звали Клавой. Видимо, и к ней природа отнеслась без особой ласки и любви. Крупная, прыщавая, она курила, как заправский мужик. Сразу всё взяла в свои крепкие крестьянские руки. Я должен был делать все, как она хотела, ходить туда, куда ей пожелается. Я был ослеплен: первая девушка в моей скучной жизни. Но, когда она на мой день рождения напилась до чертиков и устроила мне целый концерт,…расстался и почувствовал облегчение.
Радости этот роман мне не принес…

И вот мне уже 38, а в мою новую квартиру привести некого. Нет, я не монах, иногда приводил девиц нетяжелого поведения, но разве это спасало от одиночества?
И вдруг я влюбился. Она – новенькая в бухгалтерии нашего стройуправления. Даже имя у нее такое нежное и ласковое: Ксения. Миловидная пышечка с длинной русой косой. Этакая Аленушка из сказки.
Подошла ко мне и говорит:
- Василий Сидорович, вы сможете сдать наряды до 27 числа? Я еще неопытный бухгалтер, хочется покопаться, разобраться. Сможете?
- Конечно, - сказал я, - допоздна буду сидеть, а для вас сделаю.
- Не надо для меня, вас может здоровье подвести, я буду переживать, - улыбнулась Ксения.
Мне показалось, что я понравился ей. Как бы узнать, замужем Ксения или нет?
Кадровичка Прыгина знала всё и про всех. Но как спросить? Я зашел, переговорил с ней о двух рабочих, которых хотел уволить, а потом решился.
- Вера Ивановна, новая бухгалтерша старательная, задерживается допоздна, молодец! Но, видно, одинокая, домой не спешит.
- Ошибаешься, Сидорович, замужем, а детей нет.
- Странно…
- Ничего странного, муж у нее дальнобойщик, дома бывает редко.
Меня словно ножом по сердцу полоснули, а я ведь хотел ей признаться. Дома долго не мог уснуть, а потом…мне снилась Ксения в костюме принцессы. Она шептала мне:
- Ты – мой принц…мой герой…
Утром проснулся расстроенным и невыспавшимся. Боже, хоть во сне был немного любимым, героем, принцем. Я – человек тихий, скандалов не люблю, героизмом не отличаюсь, но в тот день…если бы знал, что меня ждет…
…Увидел, что Ксения не собирается домой и решил тоже остаться на работе.
- Как здорово, что и вы остаетесь, а то страшно одной в здании. Если можно, работайте здесь, в бухгалтерии, и мне будет спокойно. Ладно, Василий Сидорович?
Я обрадовался, хоть она и замужем, но мне очень нравится! И мы будем целый вечер работать вдвоем! Все-таки она такая славная и при этом красавица!
Вдруг в бухгалтерию ворвался здоровенный подвыпивший мужик и сразу заорал на Ксению:
- Сука поганая! Вот он, твой любовник! – он говорил немного другими словами, но я их в рассказе опускаю, не хочу ваш слух…
- Прекратите! – спокойно сказал я, - Как вы можете орать на женщину!
- Я обоих вас изуродую, гов…, - мужик вытащил огромный кухонный нож.
Стало страшно, но я стал защищать Ксенечку. Мы долго боролись, но силы были неравны, у него в руках сверкнул нож. Не знаю, как это получилось, но я схватил со стола письменный прибор и ударил его по голове изо всех сил. Он упал. Слава богу, дышал. Ксения вызвала полицию, его увезли. У меня было много ссадин, впервые в жизни я дрался не на жизнь, на смерть.
- Кто это был? – спросил я.
- Бывший муж, мы недавно разбежались. Я боюсь его.
- Не бойся, я с тобой!
И тут я объяснился Ксенечке в любви. Она не удивилась.
Ее бывшему дали условный срок.
Мы тихо расписались. Свадьбы не было, но зато моя Ксенечка теперь со мной, и я никому не дам мою жену в обиду.
А счастье - когда бы оно не пришло, это всегда прекрасно! Только бы экстримов больше не случалось, не нужны мне они.
июнь 2016
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 329 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]