Главная » 2017 » Май » 27 » Аспирин для здоровья ног
11:32
Аспирин для здоровья ног
АСПИРИН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НОГ

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 05:23 + в цитатник
Сегодня у нас уход за пяточками. Многие не придают большого значения уходу за ступнями ног. А зря. Если подумать, ступни постоянно испытывают большое давление. Вес всего тела давит на них, а при ходьбе это давление ещё усиливается. Поэтому ножки наши должны быть здоровыми.

А ещё приближается лето, хочется одеть открытую обувь, и ступня постоянно на виду. А значит, ступни должны быть красивыми на вид, а кожа — нежная и гладкая наощупь.
Короче, наши ножки заслуживают специального ухода.

Вот это универсальное средство я открыла для себя совсем недавно, и если честно, была несколько удивлена. И хотя я давно использую аспириновые маски для пилинга кожи лица, я почему-то никогда не задумывалась, что это может быть полезно и для кожи стоп.

Итак, аспирин для здоровья ног.

Какие проблемы могут беспокоить нас на стопах?

— Шершавая огрубевшая кожа на пятках;
— сухие вросшие мозоли;
— натоптыши;
— болезненные трещины пяток;
— воспаление повреждённой кожи;
— грибок стопы и ногтей.

И оказывается, от всего этого есть волшебное средство — аспириновый пилинг пяточек!

Как приготовить из аспирина средство для борьбы с огрубевшей кожей на ногах

Надо взять 4 (четыре) таблетки аспирина и измельчить их в ступке. Если нет пестика, можно использовать ложку и размять таблетки до состояния порошка в блюдечке или на листе бумаги;
Дальше высыпаем порошок аспирина в неглубокую чашку, чтобы проще было потом доставать готовую пасту;
Теперь разрезаю лимон пополам и выжимаю из него сок;
Когда хорошо смешан лимонный сок с аспириновым порошком, надо добавить туда ложку воды. Обычно достаточно десертную ложку воды (15 мл), но можно чайную ложку — 10 мл, или столовую — 25 мл.
А можно вместо воды добавить детский крем, я делаю так для пилинга лица. Главное, чтобы в итоге получилась достаточно плотная кремообразная паста.
А дальше будем пэцкать эту пасту на свои ножки

* Очистить ступни от всех видов загрязнений (помыть ножки, а ещё лучше, сделать тёплую ванночку минут на 15-20), и затем намазать получившуюся пасту на места с загрубевшей кожей;
* Лучше обернуть ступню целлофаном (всунуть ножку в целлофановый мешочек). Сверху надеть достаточно плотные носки или накрыть ноги полотенцем.
* Пусть средство действует 20-30 минут, затем смойте его тёплой водой.

В принципе, для первого раза и достаточно. Но если хотите получить эффект быстрее, можно взять пемзу и осторожно потереть ею проблемные места. Таким образом огрубевшая кожа удалится.
Можно споласкивать и вытирать ножки.

Повторять эту процедуру необходимо 2 раза в неделю.
Достаточно месяца в таком режиме, чтобы ваши пятки (обычно они являются проблемным местом) стали более мягкими.
Позже можно повторять процедуру по необходимости, когда будете видеть, что кожа грубеет или беспокоят другие проблемы. Тогда уже периодичность может быть 1 раз в неделю, или даже реже.

Это средство достаточно экономично и не приносит коже никакого вреда. И оно не только снимает огрубение кожи. Оно также помогает бороться с грибком и с неприятным запахом ног.

Если вы решили таким образом бороться с грибком стопы (ногтей), с болезненными трещинами пятки или с сухими вросшими мозолями (натоптышами) — курс ванночек и аспириновых обёртываний будет несколько дольше. Наверняка сказать нельзя, когда уже достаточно. Думаю, просто надо будет смотреть по достигнутому результату.

А чтобы проблемы возвращались не слишком быстро, надо помнить о профилактике.
Категория: Добрый доктор Айболит | Просмотров: 334 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]