Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Памяти Галочки Кишмария
18:25
Памяти Галочки Кишмария
Памяти Галочки Кишмария

Ушла из жизни моя подруга и одноклассница Галя Зведенинова (Кишмария). Я до сих пор не могу опомниться от этого жуткого известия. Не верю.
Какой она была, Галка, Галя, Галочка, Галчонок? Очень озорной, веселой и жизнерадостной. У нее была необычная внешность: курносый носик, очаровательные серые глаза и кудрявые темно-русые волосы с легкой рыжинкой. Миловидная и симпатичная, Галя нравилась мальчишкам, а неожиданно вышла замуж за Ушанги (Архипа) Кишмария, молодого человека из Очамчиры, приехавшего в Свердловск (Екатеринбург) учиться.
Это была настоящая взаимная любовь, впоследствии скрепленная рождением сына Темури.
Увы, влюбленных пришлось рано расстаться. Несмотря на тщательный уход с ее стороны, Гале пришлось пережить мужа, который ушел в возрасте 49 лет от заболевания сердца.
Она до конца жизни дружила с родственниками давно ушедшего из жизни мужа и была верна ему до конца жизни.
Всю жизнь Галя проработала на одном заводе, где ее безмерно уважали. Потому что характер у нее был беззлобный и справедливый, а свой опыт работы она передавала с удовольствием.
Она вырастила прекрасного сына, дала ему высшее образование, очень любила свою невестку Манони и внучек – Лану и Илону. У них была большая и дружная семья.
В последние годы мы с Галей общались чаще по скайпу. Она говорила:
- Мне комфортно жить в этом возрасте. А тебе?
Я посылала ей кассеты с еврейской музыкой, она ей нравилась.
Говорили о здоровье, на которое она практически не жаловалась, а, если я грустила, поддерживала меня. Говорила, что и сейчас любит шоколад и шоколадные конфеты, которые всегда были в ее сумке, ими Галя угощала всех нас в юные годы.
Говорили о жизни и о смерти. Объясняла мне, что мы грустим не по умершему, а о себе, о том, как мы будем жить без родного человека.
Думаю, что многим людям не комфортно стало без Галочки. Ей был 71 год, но как она выглядела! Лет на 20 моложе своего возраста. Я не общалась с ней всего 2 месяца, была у детей в Канаде. И тут …шок…узнаЮ…уснула и не проснулась. Почему, зачем? Мы же мечтали встретиться.
- Легкая смерть, - говорят обыватели.
Может, и легкая, но почему она?
Всё-таки, как права была Галочка, всем знавшим ее, так без нее плохо. Даже мне на таком большом расстоянии.
Тяжело писать о Галке, так и вижу ее живой, смеющейся, озорной, хорошей женой, мамой, бабушкой.
Не могу представить, что ее уже нет с нами.
Галя, ты оставила о себе добрую память, свою семью. Царствие тебе небесное, подружка, и земля пусть будет пухом.
Нет! Все равно не верится. Она жива! В моей душе ты жива, Галка! Спасибо, что ты была в моей жизни: милая хохотушка, неисправимая оптимистка, верная в дружбе.
Я всё помню.
Категория: Будем помнить! | Просмотров: 382 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]