Главная » 2018 » Июль » 6 » Так японцы лечат радикулит
16:28
Так японцы лечат радикулит
Kак японцы лечат радикулит
У японцев в это время года призыв один - всем греться!
Я тоже по традиции чуть ни каждую зиму пишу про разогрев организма. В этот раз буду последовательна и разложу по полочкам, что и почему надо греть. Опираться буду на мнения разных местных светил медицины.. Одному из них многие Житатели давно доверяют - это доктор Фукуцудзи, о некоторых расскажу впервые.
Cегодня темой станет лечение поясницы..
Киотосский врач Мията Хикимочи быстренько поучит нас самостоятельно справляться с болями в пояснице - радикулитом. Способ радикальный, худо-бедно, но поднимает за 10 минут.. Причём, без специалистов по массажу, без растираний тигровой мазью и прочих медицинских премудростей. Минут 10-20 и страдалец сможет самостоятельно подняться, сесть в машину и отправиться к врачу. Если будет желание. Или на работу. Главной точкой приложения усилий Мията сэнсэй объявляет АХИЛЛЕСОВО СУХОЖИЛИЕ.
Весело, да? Где пятки, а где радикулит! Но, судя по многочисленным отзывам, врач не шутит. Мы же, люди, в отличие от братьев наших меньших, имеем всего две точки опоры, а не четыре. И держим на этих двух опорах все свои нажитые непосильным трудом килограммы. И балансируем этими килограммами на пятках, больших пальцах и мизинцах стопы, соединённых с телом ахиллами. Прыгаем, бегаем, крутимся - всё благодаря ахиллесову сухожилию. И вот представим, что стопы у нас замёрзли, ахиллесовы сухожилия заледенели, баланс держат плохо, и опорные точки свои функции перекладывают на те части тела, которые только смогут взять. А если мы не спортсмены и мышцы у нас слабенькие и обвисшие, сидячая работа, круглая сутулая спина и согбенная шея, то лишнюю нагрузку взваливает на себя страдалица- поясница. И тогда наступает роковой момент истины. То есть, вернее было бы сказать: когда наступает роковой момент истины, мы знаем, что надо делать!Разумеется, ГРЕТЬ!
Разумеется, Ахилл!
Самое лучшее - это парить ноги дважды в день, утром и вечером.. Те, кто испытал радикулитные боли и больше не хотят, именно так и делают.
Как парить: вода 40-42 градуса, по щиколотку, по полчаса желательно.
Если будете так делать, то
1) иммунитет усилится в разы, болезни уйдут;
2) радикулит отступится от вас;
3) остеохондрозы плечевой области будут забыты, как страшный сон.
Доктор Мията и целая армия японских остеопатов иже с ним советуют греть ахилл горячими компрессами.
Как делать компресс:
1)Намочить пару- две пары полотенчиков небольшого размера, как для рук.
2)Неплотно отжать и скатать в рулончик,
3) Разогреть в микроволновке до 40 градусов - это около 40 секунд.
4) Положить страдальца с радикулитом на живот...
5)Обернуть лодыжки страдальца горячими полотенцами, укрыть.
6) Подержать 10 минут. Если есть время, поменять полотенца и подержать ещё 10 минут.
7) ВО ВРЕМЯ ПРОГРЕВАНИЯ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ОЩУЩЕНИИ ТЕПЛА, КОТОРОЕ РАЗОГРЕВАЕТ СУХОЖИЛИЕ И ПОДНИМАЕТСЯ ОТ ЩИКОЛОТКИ ВВЕРХ, РАЗОГРЕВАЯ НОГИ.
ЭТО ВАЖНО!
Причём, можно делать компресс прицельно:
если боль в пояснице справа, то греть можно только правую ногу. Если слева - то левую.
Боли проходят даже у компьютерщиков, у которых ничего святого, кроме компьютера.
А 32-летняя Ватанабэ сан упав, подвернула ногу в щиколотке, в тот же момент у неё вступила поясница, но она мужественно приложила полотенчики - и за три дня растяжение прошло. А поясница и того быстрее. Она вообще привыкла предотвращать тяжёлые приступы поясничной боли предварительными компрессами. И живёт активной, беспечной жизнью.
Чего и я всем желаю.
Категория: Добрый доктор Айболит | Просмотров: 256 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]