Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » В Дании
14:36
В Дании
Если страна себя уважает, она ведет себя, как Дания
Там не очень-то оглядываются на ЕС. Там поступают так, как выгодно нации.
4 июля 2018

Дания -иммигрантам: Или ассимилируем или посадим



Пожалуй ни одна страна Европы не вызывает у меня такого восхищения, как Дания. Небольшая скандинавская страна со скудными географическими факторами экономики, смогла добиться поразительных успехов. Доля промышленности в ВВП более 40%; почти 60 % (!!) ее промышленной продукции экспортируется. Дания является одним из мировых лидеров в использовании возобновляемых источников энергии. У Дании наблюдается постоянный крупный профицит в торговом балансе. Страна стоит на первом месте в мире по объёму внешнеторгового оборота на душу населения.



Успехи Дании можно перечислять долго и все они так или иначе сводятся к тому, что Дания превосходит большинство стран ЕС по уровню внедрения инноваций, использованию хайтек, сложного и высоко-технологичного машиностроения, высокопродуктивного мясо-молочного агарного сектора и т.д. Все это означает, что общество в Дании обладает более высоким интеллектуальным и социальным капиталом, чем их соседи по ЕС. Как они этого добились? В чем причина?



Причина этих поистине выдающихся успехов заключена в датской элите, которая всегда отличалась высокой политической ответственностью, независимостью поведения и редким стратегическим мышлением. Для датчан не характерен стадный инстинкт, как для многих стран ЕС, у них сильно развит обычный здравый смысл и умение объективно принимать факты, их почти невозможно раскрутить на какую нибудь идеологическую европейскую лабуду в ущерб их национальным интересам. Датчане отлично понимали опасность слишком тесной интеграции ЕС и никогда не страдали евроэйфорией. Поэтому Дания разумно не присоединилась к еврозоне, отказалась от единого европейского гражданства и участия в общей системе безопасности. И вообще сторонится всевозможных интеграционных объединений.



Интересно поведение датской политической элиты во время миграционного кризиса, который охватил ЕС. В ответ на призыв бабушки Меркель широко распахнуть двери для беженцев, датчане покрутили пальцев у виска и.... немедленно ужесточили иммиграционное законодательство тем самым резко сократив въезд иммигрантов в страну. Несмотря на жесткую критику со стороны ЕС и правозащитников, Дания ни на шаг не отступила, а напротив, ввела еще более высокие барьеры для беженцев, сведя их поток к минимуму.

Но поразительно даже не это. Поразительны те меры, на которые Дания пошла в последние месяцы в отношении мигрантов. Они носят поистине революционный для ЕС характер и являются еще одним примером независимости поведения датской элиты и ее стратегических подходов к системным проблемам.



Датский парламент просто и без обиняков признал реалии и смело назвал вещи своими именами. А именно, что:

- приезжающие мигранты из мусульманских стран не интегрируются в датскую культуру;
- мусульмане - иммигранты проживают компактно, не работают, не изучают датский язык и культуру;
- в стране формируется параллельная цивилизация, отличная от датской, и это представляет опасность для Дании;
- в стране сформировались мусульманские гетто, живущие на социальные пособия, где процветает преступность и наркота.



Парламент Дании честно зафиксировал проблему и совсем уж неполиткорректно, не по-европейски, приступил к ее решению. В основу был положен принцип отказа от добровольной интеграции и замена его на принудительную ассимиляцию и ужесточение наказания за совершаемые преступления. Был принят пакет из 20 законов, направленный на решительное устранение сформировавшихся гетто. Пакет, в частности:

- законодательно определил понятие "гетто" и отнес к этой категории 25 мест компактного проживания мусульман-иммигрантов;
- люди, проживающие в гетто, были отнесены к особой категории граждан. К жителям гетто применяются удвоенные сроки наказаний за совершенные преступления;
- дети, родившиеся в гетто, начиная c 1 года, будут принудительно(!!), изыматься из своих семей на срок не менее 25 часов в неделю (не считая время на сон), для приобщения к " датским ценностям". В случае отказа, такая семья лишается всех социальных пособий от государства, даже если семья не имеет никаких источников дохода;
- вводится запрет на вывоз детей на длительные сроки в мусульманские страны, чтобы дети не возвращались вновь к мусульманским ценностям Родины их родителей и т. д. и т.п.
Короче, жесткая принудительная ассимиляция и длительные тюремные сроки за любое преступление. Тюрьма ведь тоже неплохо ассимилирует!

Согласно разработанной стратегии к 2030 г. в Дании не должно быть ни одного гетто и все мусульмане должны быть интегрированы, ассимилированы или...посажены. И у меня как-то нет сомнений, что так оно и будет сделано,- жестко и последовательно, строго по плану. Потому что это Дания - очень серьезная страна.

А что же Европа с ее запретом на принудительную ассимиляцию, с ее принципом мультикультурализма, священным правом человека на свою национальную идентичность и т.д? Почему она молчит? Почему молчат правозащитники и не обвиняют Данию в геноциде?

Потому и молчат, что это Дания, а не какая нибудь, Польша или Венгрия, которых бы смешали с говном, если бы они решились на подобные меры. Все животные в ЕС, как известно, равны, но некоторые равнее.
Категория: По городам, по весям | Просмотров: 245 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]