Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Замуж за принца
22:58
Замуж за принца
Прекрасная Людмила из фильма-сказки Александра Птушко «Руслан и Людмила», как и все девушки, мечтала найти свое счастье. И нашла! Да какое...
В первое время казалось, что красавица-актриса оказалась в настоящей сказке: у ее ног, без преувеличения, лежал весь мир. А дальше… Дальше началась жизнь.

Примерная девочка

Наташа росла послушной девочкой. Она не доставляла родителям никаких огорчений: отлично училась в школе, а затем — в институте, старательно постигая иностранные языки. Стать звездой совсем не мечтала. И ее роль, благодаря которой Наталью заметили и полюбили, пришла к ней случайно. Девушку с необычайно нежным лицом увидела дочь режиссера Птушко — она была его ассистентом и как раз подбирала актеров для новой сказки.

Фильм «Руслан и Людмила» принес Наталье известность. Но она не стала считать себя звездой: прекрасно понимала, что ее успех — заслуга талантливого режиссера. Александр Птушко и не скрывал того, что не считает Петрову актрисой. Он говорил, что «играет она так себе, зато спит — гениально», и хотел снять красивую девушку в своей следующей сказке — «Спящая красавица». Но не успел: жизнь оказалась короче творческих планов.

Наталья Петрова, возможно, прожила бы совершенно иную жизнь, если бы однажды в компании друзей не состоялась судьбоносная встреча.

Коммунист-миллионер
Бабек Серуш приехал в Советский Союз вместе с родителями, которые были иранскими коммунистами. Молодой человек окончил физфак МГУ, а вот дальнейшая его жизнь связана с множеством загадок, многие из которых не разгаданы до сих пор.

Например, откуда взялось сказочное богатство Серуша? Говорили, что ему оставили наследство дальние родственники, но что это за родственники — никто не знает. Говорили, что парень занялся бизнесом и дела пошли успешно — но здесь тоже пахнет загадками: ходили слухи, что, помимо поставок в Союз технологического оборудования, Бабек Серуш еще и торговал советским оружием.

Наконец, в то время в СССР он просто не смог бы вести такой роскошный образ жизни, если бы не поддержка КГБ. В этом мнении сходятся все, кто изучал биографию Серуша.

Как бы там ни было, но Бабек был самым настоящим миллионером, живущим в СССР, хотя и имеющим иностранный паспорт. Таких как он, в то время в нашей стране были единицы. Бабек дружил со многими знаменитостями, но особые дружеские отношения связывали его с Владимиром Высоцким. Рассказывали, что Высоцкий не только часто бывал в доме Серуша, но даже держал там свою гитару — чтобы в любой момент можно было сыграть и спеть. А Бабек специально для того, чтобы записывать песни Высоцкого, оборудовал профессиональную звукозаписывающую студию на собственной даче.

И такой человек — богатый, интересный, молодой, красивый и загадочный — с первого взгляда влюбился в красавицу Наташу. Романтичная девушка не осталась равнодушной к его ухаживаниям.

Этот молодой миллионер воплощал в себе все, о чем может мечтать женщина, особенно — неизбалованная советская женщина. Он был знаком со всеми знаменитостями, ездил на роскошной машине, модно одевался… Впрочем, Наталья тоже была настоящей принцессой: не только красавица, но и умница. Бабек был потрясен, когда при встрече с его знакомыми немцами в ресторане девушка легко заговорила с ними на немецком.

И иранский принц приложил все усилия, чтобы завоевать сердце русской царевны. Он не скупился на шикарные наряды, букеты, рестораны и машины: к ногам сказочной «Людмилы» было брошено все.

Но, скорее всего, этого было бы недостаточно для покорения неглупой и самодостаточной девушки. Дело в том, что Бабек отличался еще и прекрасными человеческими качествами. Например, все, кто его знал, в один голос отмечали: он, как никто другой, умел дружить и делал для своих друзей все. Покоренная щедростью и добротой своего избранника, Наталья согласилась выйти за него замуж. Но молодым людям потребовалось целых два года, чтобы собрать и привести в порядок все документы, без которых, даже при связях Бабека, не смогло бы состояться бракосочетание иностранца и советской девушки.

Сказка оказалась короткой

Это может показаться удивительным, но за годы брака Бабек Серуш ничем не разочаровал свою жену. Наталья всегда повторяла, что была с ним абсолютно счастлива. Серуш возил ее на лучшие курорты мира, одевал, как королеву, осыпал драгоценностями и другими подарками.

Наташа тоже старалась показать мужу свою любовь и уважение. Например, когда пришло время знакомиться с родными Бабека, русская красавица специально для этого случая разучила персидский танец и приятно удивила новых родственников, заговорив с ними на фарси.

А когда заболела актриса, которая должна была сыграть официантку в фильме «Место встречи изменить нельзя», Владимир Высоцкий предложил взять на эту роль жену своего близкого друга Бабека — Наталью Петрову. Так сказочная «Людмила» еще раз появилась на экране.

Супругам часто приходилось расставаться на недели и даже месяцы — Бабек занимался бизнесом, в подробности которого не посвящал жену. Но они всегда очень тосковали друг по другу и часто созванивались. Мудрая Наталья не стремилась узнать, где и как проводит без нее свои дни и ночи Бабек. Она понимала: у мужа — совсем другой менталитет, он из страны, где его предки владели гаремами. Бабек умел окружить жену такой любовью и заботой, что ей даже в голову не приходило следить за ним и в чем-то уличать.

Сказка, возможно, продолжалась бы еще долго, но в 1992 году Бабека не стало. Это случилось неожиданно, и причина смерти иранского миллионера до сих пор неизвестна. По официальному заключению, он умер от менингита. Но его близкие были убеждены: Бабека убили, потому что он слишком много знал.

Наталья сильно горевала после смерти супруга. Бабек оставил ей огромное наследство, и она могла бы остаток жизни просто тратить деньги. Но деятельная натура Натальи такого бы не вынесла: она занялась бизнесом, и дела у нее пошли довольно успешно.

Выйти замуж во второй раз Наталья так и не собралась. Она всегда говорила, что никто не сможет заменить ей необыкновенного Бабека, и что ей до сих пор кажется, что он просто уехал в командировку и вот-вот вернется.
Категория: Одна баба сказала (новости) | Просмотров: 221 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]