Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Скумбрия домашнего копчения
20:07
Скумбрия домашнего копчения
Скумбрию в домашних условиях чаще солят или готовят под «копченую» отваривая в луковой шелухе или вымачивая в чайных пакетиках. Конечный продукт довольно сомнителен, так как вареная рыба – и есть вареная рыба, ничего общего с копчением.

Данный рецепт максимально прост и максимально приближен к копченому, хотя не подразумевает использования вредных канцерогенов (таких как жидкий дым и аналоги). А скумбрия получается безумно вкусная.


К тому же в приготовлении такой скумбрии нет никаких сложностей. Набор продуктов – проще простого. Все до банальности просто и легко. Не верите? Убедитесь сами.

Скумбрия 2 – 3 штучки;

Масло растительное – для смазывания рыбки;

Соль и черный перец – по вкусу;

Пергаментная бумага, которая используется для выпечки.

Перво-наперво необходимо подготовить саму рыбу. Для этого ее следует выпотрошить, почистить и вымыть. Главное – это удалить из брюшка черную пленочку, которая горчит. Так же лучше удалить и голову, так как ничего съестного в ней нет.

Затем каждую рыбку нужно и изнутри, и снаружи посолить, и поперчить, а затем обтереть растительным маслом. Убрать рыбу в пакет и оставить при комнатной температуре на пару (можно на три – четыре) часов.

По прошествии этого времени, каждую рыбку необходимо завернуть в пергаментную бумагу, следя за тем, чтобы сок не смог ниоткуда вытекать.

Осталось переложить скумбрию в посуду для запекания и убрать в духовочный шкаф на 30 – 40 минут. Три температуре 180 – 200 градусов по Цельсию.
Категория: Праздничное застолье | Просмотров: 274 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]