Главная » 2023 » Август » 10 » Неравнодушная
14:39
Неравнодушная
Неравнодушная

Странное состояние: ушел из жизни один человек, причем неюного возраста, а стало одиноко и пусто. Пусто в нашем микбаце, пусто на земле. Эту женщину звали (как мне не нравится это слово звали) Фрида Ткач. Ее небольшая комната была похожа на штаб: здесь мы проводили лучшие часы своей жизни. Она никому не отказывала в помощи, она была НЕРАВНОДУШНАЯ. Она создала наш маленький ансамбль, и мы ходили петь, потому что там была Фрида. Она создала субботнюю игру в Рамикуб, да не просто игру, мы вместе обедали и обсуждали все новости. Прекрасное было время! Ее интересовала все: йога, песни, она просила меня писать песни о нашем доме и песни переделки, она знала компьютер, телефон, обожала судоку. Ей так хотелось, чтобы все жильцы нашего дома были такими небезразличными, но ей это не удалось.
Она, конечно, болела, потеряла сына, но никогда и никому не жаловалась. Такую светлую голову у людей возрастных я редко встречала. Ее интересовали рассказы (даже мои), фильмы, бридж, в который она играла в интернете, а ранее прекрасно играла в реале вместе с Любой Петровой. Были славные победы. Даже могла писать стихи.
Дочери и внуки часто обращались к ней за советом, она никому не отказывала. Учила правнуков хорошим играм, она отлично умела это делать. Обожала песни, пела и любила, чтобы люди вокруг тоже пели. Даже в больнице пела песню на итальянском языке наизусть, она знала много песен.
А вечера с кукурузой, которую она сама варила!
И вдруг…это жуткое падение. Раздроблено плечо…и пошло, поехало. Случилось то, что никто не ожидал: она ушла из этого мира. Пусть ей на небе найдется доброе место, может, она, как звездочка, наблюдает за нами.
Светлая память нашей неравнодушной Фридочке Ткач!
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 44 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]