Главная » 2023 » Сентябрь » 3 » Мамочка приехала!
11:51
Мамочка приехала!
Мамочка приехала!

Это история произошла в семье моих знакомых. Аня, Володя и две их дочери жили в съемной квартире. Семья была дружной. Родители много работали, девочки ходили в школу. Мама Ани жила отдельно с очередным мужем. Аня даже не успевала с ними хорошо познакомиться.
И вдруг…муж матери скоропостижно ушел из жизни. Оплачивать квартиру у матери не было средств, она вынужденно приехала к дочери.
И тут началось. Тамара – мать Ани обладала нелегким характером, к тому же, была многолетней вегетарианкой. Запах мясных блюд не выносила.
Володя работал физически и очень тяжело, приходил усталый, потому питался мясными продуктами: свининой, индюшатиной и курицей.
Аня готовила через 2 дня, потому что и девочки любили мясо. Да и сама Аня любила гуляш, бефстроганов и чебуреки, в выходной баловала семью вкусностями.
Тамара стала ворчать, что вся семья должна стать вегетарианцами. Она делала из овощей рагу, капустный салат и овощную икру и требовала, чтобы они тоже питались так. Но внучки это кушать не желали, да и дочь с зятем тоже. Началась настоящая война.
Тамара стала требовать у семьи отказ от мяса. Зять не выдержал, распсиховался и вылил в помойное ведро любимое тещей рагу. Теща схватила скалку и стала бить ей зятя. Аня еле-еле разняла своих домочадцев.
- Убивают, - орала теща, - Помогите!
Но стены в доме были крепкие, никто не услышал. Девочки плакали.
Тамара бегала по соседям и всем говорила, какой гад ее зять, а дочка за нее не заступается. Но теперь соседи живут каждый сам по себе, они выслушали, но ей не сочувствовали, зачем в чужую семью лезть?
Кончилось тем, что Аня сняла ей комнату и попросила мать уйти от них и не мешать им жить. Тамара изобразила сердечный приступ. Приехала скорая и сказала, что дама совершенно здорова.
- Все равно вы еще узнаете меня, а зятя я посажу! Сволочи!
- Если ты, мама, сделаешь это, нам придется жить впроголодь, его зарплата основная, -ответила Аня матери, - У тебя же две внучки.
- Внучки –мясоеды мне не нужны. Ну, и семейка! Будьте прокляты!
Сейчас родные люди не общаются. Только Аня ежемесячно вносит из своих средств плату за комнату матери.
Лишь бы она больше не появлялась.
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 43 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]