Главная » 2008 » Декабрь » 27 » Дождь искусству не помеха
16:38
Дождь искусству не помеха
Дождь искусству не помеха

Дождь упорно стучит по крыше, и погода для Израиля нелетная. Но надо вставать и идти. Праздник Хануку отмечают нынче в клубе в районе больницы Бейт Ривки, а мы – театр «Азохен Вэй» должны развлекать зрителей. Потому собираем сумки с костюмами, и вперед! Как обычно, какие-то неувязки, сложности. Даже случилось, что Альбина Кремер забыла костюм дома. Ничего, при нашей жизни бывает. Мобильная Альбина не подвела, несмотря на проливной дождь, и она, и костюм к началу спектакля были на месте.
Народ на празднование собирался тяжело: даже хороший хозяин на улицу собаку не пускает в такой день. Но … пришли-таки люди, те, кто хотел встречи с нами, встречи с друзьями и просто музыки, которой нас потчевал Толя, певец и музыкант.
Итак, мы начинаем!
Боже, кто это? Вместо артистов на сцену вышли две пьяненькие старушки, желающие выпить и покушать на халяву. Не пугайтесь: это - режиссер Зинаида Маркина и хореограф Белла Померанец решили повеселить собравшихся. Одетый в кипу, Валериан Дехович зажег ханукальные свечи.
А потом… сценки, сценки…. Как привычно ссорятся супруги Суламифь и Яков, продает тухлую селедку наглая продавщица, кормит противного старика официантка, сердитый доктор лечит пациентку, предприимчивая дама продает море….и есть даже свой дядя Ваня – Александр Козлов.
Сегодня у нас три дебюта: Александр Козлов, исполнивший с успехом песню на русском и идише, Эмилия Панкратова и Альбина Кремер. Все трое проявили творческие способности. Аплодисменты!
Теперь о тех, кого мы уже привыкли видеть на сцене, их успех не менее ценен. Это Дима Гандель, Анна Гайдукова, Изяслав Наточин, Лилия Наточина, Валериан Дехович, Белла Померанец, которая поставила танцы.
Конец вечера – танец матрешек, исполняемый ансамблем «Божий Одуванчик» - Панкратовой, Кремер и Померанец.
Теперь вы имеете представление, как прошел вечер? Нет, не совсем, потому что потом были танцы до упаду. А танцы – это движение, жизнь, общение.
А впереди снова выступления, на этот раз на новогоднем вечере. Что ж, всегда готовы!

Руководитель театра «Азохен Вей» Зинаида Маркина

Категория: Раздумываю на досуге | Просмотров: 596 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]