Главная » 2009 » Апрель » 13 » Несчастная девочка Аля
23:19
Несчастная девочка Аля
Несчастная девочка Аля

(Насилие над личностью)

Поздним вечером легче пишется: все в доме спят. Сижу у компьютера и вдруг получаю по аське тревожное письмо.
- Помогите мне! – пишет тринадцатилетняя девочка Аля, - Я понимаю, что вы – человек серьезный, я посмотрела ваши данные, вы годитесь мне в матери.
- Скорее в бабушки, я – пенсионерка.
Так началась наша переписка. Аля мне рассказала, что сегодня ей повезло: женщина, которая ее удочерила, уехала на день к родне, потому она может воспользоваться компьютером, чтобы воззвать о помощи. История Али показалась мне трагичной. Родителей Аля не знала, жила в детдоме, где над ней издевались старшие дети. Какие унижения ей приходилось переносить! Если жаловаться воспитателям, жизнь становилась еще хуже. И несчастная молчала, изливая все подушке.
Мария Петровна появилась в детдоме, как и многие желающие получить опеку над детьми. Ей стали предлагать малышей, но она сказала:
- Мне нужна девочка лет 12-13, будет мне сестрой, дочкой и подругой.
Пухленькая и не слишком красивая Аля даже не думала, что женщина выберет ее. Но Але повезло, вскоре она с новой мамой въехала в уютную четырехкомнатную квартиру в центре Уманска. И тут начались злоключения девочки: «мамаша» оказалась лесбиянкой и насиловала девочку каждую ночь. Она писала, что жаловаться ей некуда, просила меня подсказать, как ей поступить. Все сцены насилий она описывала настолько подробно, что мне читать их было стыдно. Просила без подробностей, но…видимо, излить девчушке некому было. А еще: за ней стал ухаживать соседский парнишка, а злая Маруся гоняла его и не давала им дружить.
Мне стало жаль девочку, я тогда находилась в инете очень мало и не знала никаких тонкостей. Потому написала на один из сайтов близлежащего к Уманску города и попросила познакомиться с девочкой и прислать корреспондента, чтобы Аля могла все рассказать ему.
В Уманске оказалась такая же жалостливая пользовательница, она и решила взять на себя миссию по спасению девочки. Разыскала ее, и….
Как и говорил один из втянутых в это дело мужчин, никакой Али не существовало. Подробности об изнасиловании девочки писал пожилой мужчина, инвалид-колясочник, страдающий от безделья и любитель «беленькой». Под градусом он и описывал издевательства над Алей в детском доме и у приемной матери.
Он наказан не был, стыдно стало привлекать к суду инвалида. Пожурили его за забавы, и … долго смеялись. А мне смешно не было: слишком долгое время я сочувствовала несчастной Але и почти жила ее судьбой.
Теперь на письма подобного рода не отвечаю. А вдруг кому-то на самом деле нужна будет помощь, а мы пройдем мимо. Возможно, так и будет.
12 апреля 2009 Зинаида Маркина

Категория: Раздумываю на досуге | Просмотров: 644 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]