Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Приятного сна вам, дамочка! часть 1
22:21
Приятного сна вам, дамочка! часть 1
Чем старше становимся, тем больше проблем со здоровьем возникает. Если честно, я - любительница хорошо поспать, ну, ничего с собой поделать не могу. Крепкий здоровый сон превыше всего, жить и бодрствовать помогает.Особенно, если сны вижу интересные и содержательные. Но в последнее время...
Но...эх, если б не было этого но...
Просыпаюсь по ночам частенько то от звуков, которые издаю своей неправильной носоглоткой с перекошенной перегородкой, то во рту пустыня Негев, то...не буду говорить, причин здесь множество. Докладываю врачу о своих переживаниях, дескать, даже на курорт из-за этого не еду, не хочу людей беспокоить.В общем, расжалобилась на всю катушку.
Врач, молодая и интересная женщина, явно еще не столкнувшаяся в собственном организме с подобными проблемами, ласково улыбнулась, обнажив при этом красивые зубы:
- Медицина шагает вперед семимильными шагами. Уже зубы вживляют. Неужели вы думаете, что мы с вашим сном не справимся? Запросто.
Ее слова мне, будто бальзам на душу: словно помолодела лет на сорок.
- Что я должна делать? Что-то пить? Прошу вас, только не говорите про операцию, я этого жутко боюсь. А так я согласна на все.
- Вам поставять прибор-датчик, похожий на кардиограмму, и проверят, из-за каких органов вы терпите неудобства. Согласны? - улыбнулась и подмигнула мне красавица-врач.
И выписала направление в Центр сна.Я позвонила, чтобы мне назначили очередь.
- Куда хотите: в Тель-Авив или Ришон ле-Цион? - спросили на другом конце провода.
- В Ришон, - ответила я, памятуя, что в стольном городе сложно ориентироваться, уж лучше в менее большом.
- Возьмите с собой свободную одежду, выспитесь дома, а с утра пораньше привезете прибор назад.Только ни крема, ни косметики на вашей коже быть не должно, а с двух часов дня не надо употреблять ни кофе, ни чай. Ждем вас, уважаемая в 20.20 без опозданий.
- Понятно, - ответила я, - А что еще надо?
- Форму 17 возьмите в офисе вашей больничной кассы, больше ничего.
В день отъезда в 17.30 раздался звонок. Звонили из центра, просили приехать пораньше в семь часов.
- Что вы! Мне езды более часа, я не успею. Плохо ориентируюсь к тому же. Почему не сказали раньше?
- Не можете, значит, не можете, - не стала обсуждать проблему со мной женщина из центра, - Хотя хотелось бы. мы тоже люди,домой хотим пораньше.
- Не знаю, вряд ли получится, еду из Петах Тиквы.Надо было раньше позвонить.
- Ясно, как приедете, так и будете, - дама повесила трубку.
- Странно, могли бы с утра сообщить, подумала я побежала на остановку автобусов.

По дороге мужчина, сидевший недалеко от меня, сообщил, что я могу выйти у тканевого магазина, сесть на автобус и доехать прямо до больницы. Это меня обрадовало. Если б я знала, что радоваться рано! Ехать до больницы пришлось окола сорока минут, если к этому прибавить еще час, пока я доехала до Ришона...Сначала проехали районы центральные, затем виллы, а после этого пошли улицы, украшенные экзотически экипированными эфиопами. Больница находилась в промзоне вблизи большого каньона.
В центре сна мне сказали:
- Вот вам на иврите анкета, заполните.На русском анкеты закончились.
- Но мой иврит оставляет желать лучшего, помогите.
- Сами попробуйте.
Я попробовала, было трудно, особенно, после двухчасовой трясучки в автобусах. Юная красавица, обладательница изящной фигуры и прекрасного иврита в содружестве с русским , сжалилась,помогла мне заполнить эту неприступную форму из трех листов сложно отвечаемых вопросов.
Техник, молодой веселый парень, долго со мной не церемонился. Надел мне на талию широченный ремень с датчиком, да перетянул так, что я дышать не могла и попросила сделать свободней.Он согласился и стал обвешивать мое тело проводами , ремнями и датчиками. Когда он надел мне датчик с проводом на палец, спросила:
- Как я поеду домой, мне ж на двух автобусах ехать? Народ испугается.
- Ничего, - ответил мой мучитель и сунул провод мне в нос и за уши.
Тут я не стерпела и потребовала убрать оборудование.
- Вы хотите еще три месяца в очереди стоять? Потерпите. Учтите: вы должны привезти оборудование ко мне завтра не позднее 10 часов утра, иначе выложите 3700 шекелей. И еще. Из носа провод я вам вытащу, пока едете, приедете домой, поставьте вот так, на место,- показал он, - везде закрепите липкой лентой, и баиньки...до самого утра. (продолжение следует)

Категория: Раздумываю на досуге | Просмотров: 697 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]