Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Новости аэропорта "Кольцово"
11:30
Новости аэропорта "Кольцово"
Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" в ближайшее время намерен получить разрешение на обслуживание широкофюзеляжных самолетов Boeing-747 ("Джамбо Джет") и Boeing-777 ("Три семерки"). Как сообщили в пресс-службе "Кольцово", для этого подготовлена соответствующая инфраструктура, оборудованы места стоянок, рулежные дорожки и взлетно-посадочная полоса.

В настоящее время осталось провести работы по повышению категории пожарной безопасности на стоянке и приобрести новую пожарную машину. Если какая-либо авиакомпания предоставит программу регулярных полетов из Екатеринбурга на судах этих типов, аэропорт сможет получить допуск еще в 2009 году.

Недавно аэропорт получил сертификат на обслуживание Airbus А-330. В связи с этим заметно улучшилось качество наземного обслуживания службой организации почтово-грузовых перевозок и остальных типов самолетов. Новые семитонные тележки и перегрузчики, буксировщик, контейнерная линия для обработки багажа и другое специально закупленное оборудование намного ускорили разгрузку-погрузку багажа.

Представители авиакомпаний могут проследить за процессом обслуживания того или иного самолета при помощи видеокамер. Аэродром находится под круглосуточным видеонаблюдением - камеры установлены на башне контрольно-диспетчерского пункта. Все записи сохраняются, что помогает в случае проблемных ситуаций более оперативно решать возникающие вопросы.

Стоит отметить, что сегодня аэропорт "Кольцово" имеет допуск на прием 42 типов воздушных судов российского и зарубежного производства. В их числе 7 типов Аirbus (включая А-330), 12 типов Вoeing, 10 типов "Ил", 6 типов "Ту", 11 типов "Ан", 3 типа "Як", 3 типа Embraer, а также все разновидности вертолетов и распространенные виды самолетов бизнес-авиации

Категория: Ты с Урала, что ли? (Земляки) | Просмотров: 521 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]