Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » Уходить с концерта не хотелось
22:25
Уходить с концерта не хотелось
Случайно от подруги Сони узнала о концерте Вадима Мулермана в зале "Шарет". И вот я в зале: сижу на десятом ряду и внимательно смотрю на сцену.
Мулерман приехал не один, а со своими воспитанниками - театром песни из его родного города Харькова. В школе совершенно бесплатно обучаются 25 ребят, действительно талантливых и звонкоголосых, а не тех, за которые папочки платят большие деньги.
Я не буду много говорить о пении самого Мулермана: давно известно, что он - певец самого широкого диапазона. И поет он также, как тогда, в Свердловске во времена моей юности. Да, он теперь перешагнул семидесятилетний рубеж, стал мудрее, добрее, хотя его судьба творческая и человеческая не была гладкой, скорее, наоборот. Он пострадал и от властей и от своих товарищей по цеху. Но все возвращается на круги свои: Вадим Мулерман снова популярен. А еще и как педагог.
Молодые артисты ласково называют Вадима папой. Как здорово поют девушки и парни! Куда там Новой волне, денежным протеже богатых папиков.
Здесь расцвели подлинные таланты. Я не знаю их имен, но запомнила лица, голоса, движения, яркие красочные костюмы. Молодежь пела разные песни, но всегда это было ЗРЕЛИЩЕ! Пели на украинском, русском, английском, иврите.
Запомнился темнокожий певец, гражданин Кении Левингстон своей непохожестью, азартом, движением и голосом.
Удивительно, но цена этого концерта была невелика: 70 шекелей, так что концерт был доступен каждому.
Трогательную песню спел Вадим для своей молодой супруги. А рядом сидела девочка лет 5-6, маленькая куколка-принцесса, очаровательная малышка. Дочь певца.
Концерт проходил в такой доверительной, домашней атмосфере, что мне казалось, что я лично знакома и с Мулерманом, и с молодыми певцами, стены между нами не было.
Концерт окончился, погас в зале свет, а уходить не хотелось. Может, потому , что столкнулись зрители не с халтурой, с настоящим искусством, что бывает так редко.
Зинаида Маркина
Категория: Раздумываю на досуге | Просмотров: 585 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]