Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Немного о метро
10:50
Немного о метро
Согласно бюджету Екатеринбурга на 2010 год, который во вторник, 22 декабря, приняла гордума, расходы на развитие метро составят 2,166 миллиарда рублей. Для сравнения: в 2009 году объем финансирования строительства уральской "подземки" составил 1,566 миллиарда рублей.

"Это обоснованное увеличение,- заявил Официальному порталу Екатеринбурга заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий.- Учитывая те заделы, которые сегодня существуют на строительстве метрополитена, мы готовы в конце 2011 года закончить строительство первой очереди, которая была начата в 1980-м году".

Владимир Крицкий подчеркнул, что растягивание сроков строительства метро обходится бюджету в копеечку. "Это дает на каждый год увеличение расходов на 400 миллионов рублей,- пояснил вице-мэр.- Речь идет о содержании подземных выработок в работоспособном состоянии, водооткачке, спасательных мероприятиях и так далее".

"Чтобы принимать решение о продолжении строительства метро и о финансировании соответствующих работ, необходимо спросить мнение жителей города,- считает Владимир Павлович.- Я думаю, что сегодня те, кто пользуются метрополитеном, доезжая утром на работу и вечером с работы из микрорайонов Уралмаш и Эльмаш до центра города, скажут, что метро - необходимое транспортное средство, которое позволяет решить очень многие проблемы. Оно ходит четко по графику и позволяет экономить много времени".

Кроме того, по расчетам вице-мэра, после того, как только вагоны метро начнут курсировать до станции "Ботаническая", пассажиропоток увеличится в 2,5 раза. "Это означает, что метрополитен выйдет на безубыточную работу",- резюмировал Владимир Крицкий.

Категория: Ты с Урала, что ли? (Земляки) | Просмотров: 491 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]