Главная » 2010 » Январь » 26 » Высоцкий в Свердловске
14:20
Высоцкий в Свердловске
В понедельник, 25 января, в день рождения Владимира Высоцкого, в Екатеринбурге , на территории торгового центра "Антей" открылась памятная экспозиция, посвященная великому поэту и певцу, сообщили организаторы. Идея создания в Екатеринбурге такого проекта возникла давно. Экспозиция создана благодаря усилиям екатеринбургского бизнесмена Андрея Гавриловского при личном участии сына Владимира Высоцкого - Никиты Владимировича.

Посетители смогут увидеть туалетный столик из гримерной поэта, макет сцены к спектаклю "Гамлет" по чертежам Давида Боровского, а также посмертную маску актера. Организаторы приглашают екатеринбуржцев и гостей города посетить экспозицию. Вход бесплатный.

Как пишет агентство АПИ, жители Екатеринбурга с утра начали приносить живые цветы к памятнику Владимиру Высоцкому и Марине Влади, установленному на улице Красноармейской, у входа в торговый центр Букеты появляются у памятника периодически, но дважды в год - в день рождения Высоцкого 25 января и день его смерти 25 июля - обязательно. Масштабных торжеств по случаю дня рождения Высоцкого в Екатеринбурге не будет. А 29 января состоится большой концерт, в котором популярные исполнители споют песни Владимира Высоцкого.

Кроме того, создатели выставки обращаются к жителям Екатеринбурга и области с просьбой внести свой вклад в действующую экспозицию. Известно, что Владимир Высоцкий неоднократно приезжал в Свердловск, останавливался для проживания в гостинице "Большой Урал", жил по месяцу и много гулял по городу. Безусловно, свердловчане узнавали его, фотографировали.

"Если у кого-то сохранились в личных домашних архивах неопубликованные, редкие фотоснимки Владимира Высоцкого во время его пребывания в Свердловске, организаторы с удовольствием эти фотографии примут на время или выкупят для дополнения экспозиции фотографиями "Высоцкий в Свердловске", - заявляют создатели экспозиции.

Категория: Ты с Урала, что ли? (Земляки) | Просмотров: 868 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]