Главная » 2010 » Февраль » 28 » Успех девочки Сони
19:37
Успех девочки Сони
Одиннадцатилетняя учащаяся лицея им. С.П. Дягилева Софья Васягина стала серебряным призером VII Международного хореографического фестиваля - конкурса для детей и юношества "Танцевальный Олимп" проходившего на днях в Берлине.

"В этом году конкурс был посвящен памяти балерины Галины Улановой, - рассказала Софья. - На конкурс съехались лучшие танцоры из 25 стран мира: Германии, Швеции, Кореи, США, Японии, Бразилии, России и других. Во время своего выступления я постаралась не только "чисто" выполнить элементы танцев, но и передать настроение и характер каждого из них. И, кажется, мне это удалось!"

Юная екатеринбурженка представила на суд зрителей две композиции: Вариацию Китайской куклы из балета "Фея кукол" и Вальс из балета "Коппелия".

Авторитетное международное жюри, возглавлял которое народный артист России, легенда русского балета, профессор Владимир Васильев (на фото), по достоинству оценило выступление нашей землячки, имя которой занесено теперь в труппу Балета Мира.

В прошлом году Софья Васягина успешно выступила на фестивале детского и молодежного творчества "Преображение" в Санкт-Петербурге.

Категория: Ты с Урала, что ли? (Земляки) | Просмотров: 635 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]