Главная » 2011 » Март » 11 » Российские звезды в Израиле
10:34
Российские звезды в Израиле
Российские звезды любят Израиль. Во-первых, как пел Владимир Высоцкий: «Там на четверть бывший наш народ», поэтому на их концертах ни яблоку, ни апельсину негде упасть – русские израильтяне до отказа заполняют самые большие залы. Ведь для них концерты российских артистов — это один из видов связи с доисторической родиной. Во-вторых, несмотря на то, что рабочий день служителей муз всегда расписан буквально по минутам: выступления, репетиции, переезды из города в город, — им все-таки удается выкроить время, чтобы прикоснуться к святыням Иерусалима, или прогуляться по узким улочкам старого Яффо, или полюбоваться видом Хайфы с высоты Бахайского храма.

Израиль – Земля Обетованная, сказочная страна. Узкая полоска суши, омываемая тремя морями, на каждом квадратном метре которой сконцентрирована трехтысячелетняя история человечества. Здесь сочетаются восточная таинственность с западным прагматизмом, древнейшие храмы и памятники архитектуры с современной инфраструктурой, величественные безмолвные пустыни с романтическими морскими пейзажами.

Отдых на средиземноморских пляжах предоставляет российским звездам массу всевозможных развлечений — от парусного спорта до дайвинга, виндсерфинга и дельтапланеризма. Смело можно сказать, что Мёртвое море с его чудодейственными лечебными грязями, водой с большим количеством минералов — лучшее на нашей планете место, где можно привести себя в форму, отдохнуть и расслабиться в самых роскошных отелях и спа. А что еще более необходимо артисту с его насыщенным ритмом жизни, чем полноценный здоровый отдых?

В последние годы звезды российской эстрады во время гастролей в Израиле стараются сочетать отдых с лечением. Израильские медицинские центры завоёвывают всё большую популярность в мире, благодаря суперсовременным методикам, медицинскому оборудованию, эффективной лекарственной и натуро-терапии и, в первую очередь, искусству врачей, многие из которых говорят по-русски.
О
тдельного внимания российских знаменитостей удостаиваются клубы, бары и рестораны во всех городах страны, но в особенности в Тель-Авиве, где жизнь бьет ключом даже ночью.
Многочисленные поклонники российских звезд запросто могут встретиться со своими кумирами, например, в ресторане «Даягим» (Рыбаки), расположенном в порту в районе старого Яффо. Этот ресторан – одно из самых излюбленных мест российских артистов, что доказывает огромное количество фотографий звезд, запечатленных в «Даягим» с его хозяином Рани Бар Гилем. За сорокалетнюю историю ресторана, у него в гостях побывали Лолита, Валерия с Иосифом

Пригожиным, Максим Галкин, Кристина Орбакайте и многие другие именитые звезды российской эстрады. Здесь гостей потчуют свежайшей, только что пойманной рыбой (в меню ресторана более 20 видов рыбы) и морепродуктами. Даже самый искушенный гурман найдет в этом ресторане рыбное блюдо, которое сможет его приятно удивить.

Завсегдатаями «Даягим» стали не только российские звезды, но и израильские. Например, артисты театра «Гешер», расположенного неподалеку на бульваре Иерушалаим, любят после спектакля полакомиться креветками, запивая их охлажденным белым израильским вином. Помните чешскую сказку о Златовласке? Съел королевский слуга Иржик кусочек жареной рыбы и начал понимать язык птиц и зверей… Потому что рыба была волшебная.
Может быть, в ресторане «Даягим» тоже подают волшебную рыбу? И, благодаря этому волшебству, артистам всегда обеспечен успех.

Категория: По городам, по весям | Просмотров: 707 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]