Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Если бы....
12:33
Если бы....
31 декабря… девять вечера… вы садитесь за праздничный стол… далее память стерта…

1 января… раннее утро (16.00ч.)…В хрустальной тишине раздается противный нудный скрежет: это открываются ваши веки…Боже, в чем дело? Я согрешил?
Трудно дышать, нос полностью забит конфетти… Телевизор все еще работает, на экране все еще вертлявый и глистообразный Максим Галкин со своей Алкой в детском платьице и с бантиком.
Вы подползаете к зеркалу и понимаете: наступил Год Дракона…а Дракон - это вы сами, увы.
По дороге на кухню встречаете то ли супругу, то ли... Она в ночнушке и в бусах с елки… Вы проходите мимо, так и не узнав друг друга.А, может, это и не супруга была, а ее подруга? Да Бог с ним, пока не до баб.

2 января… по телевизору тот же Максим Галкин и снова с новоявленной супружницей. В миске кота - осетрина и красная икра… Сам кот, со следами мороженого и губной помады, спит на елке вместо звезды. Усы связаны серпантином… к хвосту привязаны бенгальские огни… Хвост в опалинах.Ужас!

3 января… по телевизору Максим Галкин пьет вино со своей Алкой, а рядом Коля Басков с Волочковой и какой-то теткой из ансамбля толстушек. Фотография наглой и ворчливой тещи уклеена этикетками от марокканских мандарин… Состояние потолка наводит на мысль, что запускать петарды на улице, видимо, было далеко…Ричего, пора ремонт делать.

4 января… Мужики сошли с ума…не пьют. Вам первый раз в жизни хочется на работу! По зеркалу показывают черти что… По телевизору… кажут художественный фильм, в главной роли Максим Галкин…целуется с Аллой Пугачевой, а у той в постели Андрюша Малахов.Его жены рядом нет, она приходящая, приходит к Малахову изредка на свидания.

5 января… впервые в Новом году проснулся кот. Попытался вспомнить, что с ним вытворяли в новогоднюю ночь… но не смог… И на всякий случай спускаться с елки не стал… Позавтракал там… шишечкой…А осетрину и икру трогать не стал, далеко идти за ними.

6 января… Становится страшно при мысли, что ночью надо будет встречать Рождество… В голову приходит злорадная мысль, ночью покалядовать коту… Кот еще ни о чем не догадывается… он по-прежнему на елке, смотрит по телевизору Максима Галкина…и поздравляет его со свадьбой. Пугачева кушает омары, лежа на диване.Кот облизывается, но омаров у нее не просит.

7 января… Думается, что правительству России с его новогодним нон-стопом удалось то, чего Горбачеву не удалось с его сухим законом - Россияне больше не могут пить! Ничего, кроме воды из-под крана.
В припадке дикой ностальгии вы приползаете к дверям заколоченного офиса, рыдаете у входа. Ласкаете входную дверь. Встречаете там еще семерых сослуживцев… братаетесь, можно снимать передачу «Жди меня».Только зрителей нет, все участники.
Какой-то кретин предлагает выпить… ему делают харакири…но он пьет один, а потом падает в снег.

8 января… Из спиртного дома остался чай зеленый для больных диабетом. В последний раз соображаете на троих… на четверых - вы, кот и Максим Галкин на экране…со своей Аллочкой.

9 января… Самый счастливый день в году: вы собираетесь на работу…
Лица сияют счастьем у всех, кроме кота… Кот впервые внимательно рассмотрел свой хвост… ничего не сказал. Решил,что отомстит через несколько дней, когда наступит странный праздник, название которого до сих пор не могут перевести ни на один иностранный язык - Старый Новый Год.Но осетрину и икру скушал, не пропадать же добру!
Категория: Юмор-дело серьёзное | Просмотров: 405 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]