Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Засорилась канализация
14:25
Засорилась канализация
Засорилась канализация

Водопровод в нашем доме строился еще при царе Горохе, а, может, даже...кто его знает, но не при нас все сооружалось. Потому часто выходит из строя. А канализация...о ней и говорить нечего, порой по дому такое амбре разносится! А, бывает, по всей квартире прет хуже, чем с канализации. Но мы привыкли. Сие означает: дядя Петя, сынок бабы Любы вышел из запоя и появился дома. Редкое счастье! Обычно мы его неделями не видим. Коммуналка у нас, но мы не ссоримся, некогда, все на работе, окромя пенсионерки бабы Любы. Да и то старушка целыми днями где-то пропадает, дома ей не комфортно: дяди Пети нет, ухаживать не за кем. Так баба Люба и в магазинах успевает побывать и чье-то дите понянчить. А порой в больнице с кем-то посидеть. Приработок ей не помешает. Шустрая она, баба Люба.
- Василек, у нас канализация засорилась, позвони, слесаря вызови, - говорит она мне, - в этой домашней конторе мужские голоса больше котируются.А в нашей квартире двое мужчин: ты и Петька мой. Петька ушел куда-то, остаешься ты.
-Щас, брякну домоуправу.
-Спасибо, милок, мама тебя правильно воспитала. 15 лет тебе, а ты – домашний, не пьешь, не куришь, а я Петюню не смогла удержать, грех на мне.
- Баба Люба, не расстраивайся, дядя Петя –хороший человек, но у всех свои слабости.
-Утешил, Василек, на том спасибо, - и поцеловала меня в щеку.
Слесарь явился буквально....через десять дней, целую декаду все экскременты
мы выносили исключительно в ведре да еще и вручную. Один дядя Петя этого не знал, был в загуле. А тетя Маша придумала спуск ведра по веревке вниз со второго этажа, чтобы легче было. К чему только русский человек не приспособится! Многие старались естественные надобности на работе справить, но у организма графика нет. Как и у нашего дяди Пети.
- Жизнь течет, а мы в ведерко бегаем, антисанитария это, - баба Люба горестно вздыхала и просила меня снова звонить управдому.
- Обещаю,прямо завтра придет Степка, -пообещал он, - Аж с утра, не проспите.
- Всю ночь спать не буду, подожду, - пообещала баба Люба.

Пьяный в доску сантехник появился аж в 6 утра. Его костюм был весь в саже и уличной грязи, цвет определить было невозможно. Но лысина нахально блестела в ореале реденькой нечистой пакли.
-Твою мать...Налейте похмелиться или я....мать вашу и папашу...того-этого...,- упал на пол и захрапел. Будить пьяного было бесполезно, баба Люба это усвоила навсегда.
-Василек, звони снова управдому, - баба Люба сердилась.
- Баба Люба, он с десяти работает. А сегодня у него совещательный день, так что...вряд ли нам удастся его поймать.
Из бабиной комнаты вышел неожиданно трезвый, как стекло, дядя Петя - квартирный наш алкаш, он был в полной боевой готовности. Он прошел мимо спящего сантехника, взял из его арсенала толстый прут и начал пробивать канализацию. Это ему удалось. Вся квартира кричала дяде Пете «Ура!», а сантехник мирно спал у порога на подложенной сердобольной бабулей подушечке-думочке.
Как все радовались! Хвалили и целовали дядю Петю, да так, что он пошел лечиться к наркологу
...С тех пор дядя Петя в нашем доме сантехником работает, уже два года не пьет, его уважают. Недавно женился на вполне приличной женщине, дворничихе Агафье из соседнего дома. Ходят слухи, что она беременна. А баба Люба помолодела и встречается с вдовцом дедом Афанасием. Впрочем, это другая история.
окт 2012.
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 465 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]