Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Пшенная каша
00:10
Пшенная каша
Пшенная каша очень полезна. Однако ее необходимо с осторожностью употреблять тем, у кого гастрит с пониженной кислотностью. Также крупа нежелательна в рационе беременных.

Пшено содержит уйму полезных для организма веществ - белки, жиры, углеводы, протеины, аминокислоты, а также фосфор, магний, калий, витамины группы В и А.

Пшено укрепляет мышечную систему, очищает организм. Пшенная каша весьма полезна в меню, если у вас атеросклероз, сахарный диабет, больная печень.

Пшено обладает мочегонными и потогонными свойствами, способствует укреплению костей, мягких тканей, заживлению ран.

Прогретое на сковороде пшено хорошо прикладывать к гайморовым пазухам при насморке.

При сахарном диабете рекомендуется следующее средство. Крупу промыть и подсушить. Затем залить кипятком и дать настояться в течение 2-х часов. Процедив, пить настой по полстакана стакана 3 р. в день.

Также пшенная каша благодаря своим очищающим свойствам способствует похудению. Поэтому диетологи рекомендуют пшенную диету. Неделя на пшенной не только эффективна, но и чрезвычайно полезна.

Пшенная диета: Каждый день съедайте пшенную кашу, приготовленную на воде, без добавления соли или сахара. Можно заправить йогуртом или добавить кусочки киви, яблока или банана. На обед – пшенная каша + овощной салат на растительном масле без соли и сахара. На полдник какой-нибудь фрукт: яблоко, персик или апельсин. На ужин – пшенная каша + 1 стакан кефира.
Категория: Добрый доктор Айболит | Просмотров: 396 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]