Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Новый год в ТЮЗе
22:46
Новый год в ТЮЗе
Завтра, 22 декабря, начинается новогодняя кампания Екатеринбургского театра юного зрителя. Три театральных программы пройдут на трех сценических площадках города. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Первыми наши зрители увидят на сцене Театра драмы (Октябрьская площадь, 2) новогодний спектакль «День рождения Снегурочки» по пьесе Владимира Илюхова в постановке заслуженного артиста России Олега Гетце. Этот спектакль - совместный проект ТЮЗа и Свердловского академического театра драмы.

Удивительная и по-настоящему сказочная история о том, как Дед Мороз в зимнем лесу нашел свою красавицу-внучку. Помогли ему находчивые и любопытные - как любые дети - лешата, перехитрившие коварную Бабу-Ягу. Как можно оживить Снежную Бабу и почему не из каждой Снежной Бабы получается настоящая Снегурочка - все это в новогодней музыкальной сказке с неизменно счастливым концом. Представления с интермедией у новогодней елочки продлятся до 6 января 2013 года.

С 24 декабря на малой сцене ЦК «Урал» (Студенческая, 3) покажут рождественскую историю «Дары Святого Рождества» в постановке заслуженного артиста России Владимира Сизова. Это необычное изложение библейского сюжета о рождении Божественного младенца в Вифлееме с участием кукол и актеров.

А со 2 января в интерьерах Музея истории Екатеринбурга (Карла Либкнехта, 26) можно увидеть новогоднее представление для самых маленьких ребятишек от 3 до 5 лет - «Зимнюю сказку» в постановке московского режиссера Полины Стружковой. Этот по-домашнему уютный и по-детски трогательный спектакль поставлен по мотивам сказок Сергея Козлова.
EANEWS.ru: http://eanews.ru/news/culture/item191878/
Категория: Ты с Урала, что ли? (Земляки) | Просмотров: 638 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]