Главная » 2013 » Февраль » 5 » Китайский Новый год в столице Урала
23:46
Китайский Новый год в столице Урала
китайский Новый год в столице Урала

Чуньцзе, или Новый год по-китайски будут встречать в кабинете китайской культуры и языка библиотеки главы города 5 февраля в 16:00, сообщили ЕАН в учреждении культуры.

Гостей библиотеки познакомят с китайскими традициями встречи «чуньцзе - праздника весны». Встреча будет сопровождаться видеопрезентацией и просмотром записи большого новогоднего концерта. Также в программе запланирован мастер-класс по изготовлению бумажных китайских фонариков для праздничного украшения интерьера.

Угощать обещают настоящими новогодними китайскими пельменями Цзяоцзы.

По традиционному лунному китайскому календарю 2013 год наступит 10 февраля. Самые важные дни праздника приходятся на канун Нового года и первые три дня после его наступления. Но подготовка к встрече Нового года начинается заранее: перед входом в жилище вешают два больших красных фонаря, а окна и дом украшают бумажными узорами и яркими новогодними картинками, которые символизируют пожелание счастья и богатства.

На встречу приглашены первые лица Генерального консульства КНР в Екатеринбурге, руководители Институтов Конфуция при УрФУ и РГППУ, а также китайские преподаватели, студенты, курсанты Екатеринбургского Суворовского военного училища, изучающие китайский язык, читатели Кабинета китайской культуры и языка, журналисты. Европейско-Азиатские Новости.
EANEWS.ru: http://eanews.ru/news/culture/item193062/
Категория: Ты с Урала, что ли? (Земляки) | Просмотров: 475 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]