Главная » 2013 » Февраль » 17 » Свердловчанка жалуется на Малахова и его передачу
10:12
Свердловчанка жалуется на Малахова и его передачу
Ирина Григорьева, воспитывающая тяжелобольного сына, рассчитывала на поддержку известного телеведущего, но ее ожидания не оправдались. Андрей Малахов вынудил главную героиню покинуть студию, а за кулисами на нее набросилась редактор программы. Об этом агентству ЕАН рассказала мама главной героини Татьяна Глызина, которая также принимала участие в передаче.

Программа под названием «Маленький Роман» вышла в эфир 9 января этого года. В ней уроженка Екатеринбурга Ирина Григорьева рассказала о своем сыне Роме, страдающем тяжелой болезнью - микроцефалией (значительное уменьшение размеров черепа и соответственно головного мозга при нормальных размерах других частей тела). Женщине говорили, что ее малыш не будет ни говорить, ни видеть, но отказаться от ребенка мать не смогла и сейчас старается поправить его здоровье. Однако, как утверждает Ирина, от малыша отказался отец, когда узнал о диагнозе сына. «Он закрывался от этого ребенка, он им брезговал, ни разу даже не подошел и не посмотрел», - говорит она. По словам женщины, муж отказывается оплачивать необходимое Роме лечение. На программу «Пусть говорят» она обратилась, чтобы ей помогли получить бесплатного адвоката для защиты интересов ребенка - из приемной детского омбудсмена Павла Астахова ей пришло письмо, что она имеет на это право. Ирина Григорьева хочет оформить с мужем договор, согласно которому он будет выделять определенную сумму средств на реабилитацию ребенка ежемесячно.

Женщина остро нуждается в деньгах - в настоящее время ребенок заканчивает курс дельфинотерапии в Киеве, впереди - реабилитация в клинике Трусковца, которую пока оплачивать нечем. Живет семья на Украине в съемных квартирах и после процесса лечения, который рано или поздно завершится, возвращаться некуда - отец Ромы, как утверждает Татьяна Глызина, не горит желанием принять семью в своем московском жилье, да и сама Ирина не хочет с ним жить. Квартира в Екатеринбурге, по словам бабушки Ромы, находится в удручающем состоянии по вине управляющей компании. Татьяна Глызина неоднократно обивала пороги различных инстанций в уральской столице, но никакой помощи так и не получила.

Обращаясь в передачу Малахова, Татьяна и ее дочь рассчитывали на поддержку, но вместо этого на них обрушился шквал критики. Присутствующие встали на сторону отца Ромы, который заявил, что за год и семь месяцев перечислил супруге и сыну 1,5 миллиона рублей. Ирина этого факта отрицать не стала и сообщила, что направила эти деньги на дорогостоящее лечение сына, но данной суммы недостаточно, чтобы поставить ребенка на ноги. «В результате все стали жалеть роминого отца, мою дочь фактически выгнали с программы, была драка за кулисами. На Ирину сзади набросилась одна из редакторов Оксана, покрыла нецензурной бранью и пыталась затащить обратно в студию. Это все было на глазах посетителей кафе, так как студия «Пусть говорят» находится сразу около кафе в коридоре. Мы не получили никакой юридической помощи после программы, но небольшие деньги все-таки на счет Ромы поступили, на них мы и проводим дельфинотерапию», - рассказывает Татьяна Глызина.

Сейчас женщины готовят обращение в Генпрокуратуру РФ, правда, когда именно оно будет подано - пока неизвестно. «Мы намерены подавать жалобу на редакторов «Пусть говорят» и на Андрея Малахова лично. Как удобно, в нашей стране говорить «сами виноваты», чтобы ничего не делать! А сколько программа заработала на «Маленьком Романе»? К тому же было допущено очень много неточностей. Например, микроцефалия не является редким заболеванием, как это представили редакторы «Пусть говорят». Мы предоставляли статистику больных детей в нашей стране и за рубежом. Такие детки ходят, говорят и развиваются, если им вовремя предоставлена реабилитация в полном объеме. За рубежом они даже обучаются в обычной школе. Ведущий ввел в заблуждение многомиллионную аудиторию «1 канала», что вызвало шквал обвинений в адрес моей дочери. Конечно, времени катастрофически не хватает на подготовку огромного количества документов в прокуратуру, но подавать все равно будем», - говорит бабушка больного малыша.

Она отмечает, что лечение пошло Роме на пользу, например, у него появились уже жевательные движения и вскоре он, возможно, сможет нормально питаться - пока ребенок ест только пюре, приготовленное в блендере.

Трактовать скандал в «Пусть говорят» можно по-разному: кто-то примет сторону матери Ромы, кто-то войдет в положение отца, который не зарабатывает миллионов, однако главное в том, что маленький Рома остро нуждается в продолжении лечения. Чтобы помочь малышу все неравнодушные могут сделать пожертвования. Семья будет благодарна за любую поддержку. Мария Трускова, Европейско-Азиатские Новости.
EANEWS.ru: http://eanews.ru/news/society/item193498/
Категория: Ты с Урала, что ли? (Земляки) | Просмотров: 2755 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]