Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Ага, попался!
15:32
Ага, попался!
Он потихоньку прокрался в комнату. Наконец-то его мечта сбудется. Он возьмет все, что ему надо.
В спальне было темно. Он тихонько отодвинул дверь шкафа и стал искать заветную заначку. К счастью, выходные туфли оказались на месте, а в них белые парадные носки. Рука судорожно стала искать то, что должно было там находиться. Душа требовала веселья. Он заранее представлял, как посетит ночной клуб, познакомится с классными молодыми девочками...В первом полуботинке он заначку обнаружил, а во втором.... Боже! Там лежало любимое тещино кольцо старинной работы с изумрудом. Как оно попало сюда?
Как хорошо быть одному в квартире! У жены в больнице ночное дежурство, а теща, скорее всего, отправилась, к своему любовнику с ночевкой. Но как же уйти без кольца?​​ Детей нет, взять его у тещи некому. А вдруг...это брат жены Викентий, от него всего можно ожидать. А, может, продать колечко, на него так много можно купить, даже съездить в Париж или на Сейшелы. Почему нет? Он задумался. Жизнь поворачивалась к нему лучшей стороной.
- Руки вверх, гаденыш! - ​раздался басовитый голос.
Из туалета важной походкой Наполеона местного значения выплыла теща.
- Я свое беру..., - засмущался зять.​​
- Та-а-ак, а кольцо зачем взял? Ворюга!
- Я не взял, я просто удивился, что оно лежит в моем ботинке. но я не брал. Честное слово.​​
- Конечно, не брал. Я тебя решила на вшивость проверить. Денежки от моей доченьки прячешь и колечко хотел заграбастать. Попался, гад!
- Попался, - обреченно сказал зять.​​
Теща забрала кольцо и деньгами не побрезговала.
Он разделся и лег в постель, это было единственное, что могло его успокоить. Теща бдительно охраняла его, уснув у телевизора.​​
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 481 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]