Главная » 2014 » Апрель » 22 » Чтобы волосы были густыми
23:26
Чтобы волосы были густыми
То, чем вы питаетесь напрямую связано с состоянием вашей шевелюры. Диетологи выделяют 10 продуктов, способных сделать прическу гораздо привлекательнее.

Правильное питание может сотворить чудо не только с фигурой, но и с волосами. «Рацион, в котором преобладают продукты, в которых содержится протеин и железо, способствуют появлению силы и объема локонов»,- говорит профессор кафедры дерматологии нью-йоркского медицинского колледжа Weill Cornell Нейл Садик. Строительным материалом для волос являются белки, при их нехватки – волосы отрастают медленнее. С каждым приемом пищи необходимо съедать небольшое количество белковых продуктов: вареное мясо, сыр, бобы, птицу, яйца, орехи и др.

Вот 10 продуктов, питающих изнутри волосы и ускоряющие их рост:
- красное нежирное мясо: в нем много железа, если его не хватает – выпадают волосы, особенно у женщин.
- яйца, имеющие много биотина, улучшают состояние кожи головы и отвечают за рост волос. Этого витамина много в отрубях, нежирном сыре, лососе и авокадо
- бананы содержат особый белок триптофан, который отвечает за толщину волос. Этот компонент можно найти в овсянке, изюме и пиве.
- зеленые овощи, такие как шпинат, брокколи, листовая свекла содержат большое количество витаминов А и С
- устрицы, конечно, они дороги, но в них содержится рекордное количество цинка, который регулирует выработку гормона, ответственного за состояние волос. Заменить устрицы могут: печень, зародыши пшеницы и мидии.
-морковь, богата на бета-каротин, преобразующийся в организме в витамин А, который защищает от сухости кожу головы. В этом плане: капуста, тыква и спаржа ничем не хуже моркови.
- бобы: особенно стручковая фасоль и чечевица, в них много железа
- фрукты и ягоды, богатые витамином С. Это клубника, цитрусы и зеленый перец.
- лосось, сардины, сельдь: любая рыба, которая богата жирными кислотами Омега-3. Спасает кожу головы от сухости. Подойдут также грецкие орехи и льняное семя.
- растительное масло, одной столовой ложки в день оливкового масла достаточно, чтобы волосы были блестящими и сильными. Подойдет и льняное масло.
Категория: Добрый доктор Айболит | Просмотров: 442 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]