Главная » 2014 » Декабрь » 28 » Дедушка Мороз пришел!
22:55
Дедушка Мороз пришел!
Дедушка Мороз пришел!

Как я устал, наконец, два последних подарка подарить осталось. Кстати, куда девалась моя непутевая Снегурочка? Как я с ней разминулся? Ну вот, дверь в которой…
Здравствуйте, мои дорогие! Здесь живет хорошая девочка Маша и славный мальчик Паша? Я шел по морозу из-за Уральских гор, чтобы поздравить их с Новым годом и подарить им подарочки. Что? Я у вас уже два раза был? Со Снегурочкой? А…первый раз с ней, а второй раз с Бабой Ягой?
Откуда Баба Яга? Нет, не помню, я стольких детей за десять дней поздравил, что вообще ничего не помню. Может, это была не Баба Яга?
А где Маша и Паша? Я должен им подарки вручить. Как нет дома? Вам вручить? Но я должен с ними в хороводе покружиться и песенку спеть. Нехорошо, вызвали меня, а детей к бабушке отправили.
Устал я, ужасно устал, попробуйте десять дней тудым-сюдым вертеться …водичкой не напоите?
Нальете водочки? Почему не выпить у добрых людей? Налейте, только дайте закусить. За вас! И за нас! Вкусная курочка, а холодец еще лучше, можно немного рыбки красной с собой взять? А то завтракать нечем будет, жена…да что о ней говорить? Стерва, бросила меня, говорит, что я – не дурак выпить. Сама бездельница жуткая, а я вынужден пахать весь Новый год. Несчастный я. Налейте еще, да не в рюмочку, в стакан, все равно вы у меня последние, авось, посчастливится, и домой доберусь.
Кстати, песенку я вам все равно спою: «В лесу родилась елочка, в лесу она росла…» Как это замолчите? Я за это деньги получаю. А хоровод? Не надо, так бы и сказали.
Постойте, постой те, а кто эти две прелестные дамы? По-моему, одна из них и есть моя Снегурочка. Белокурая, стройная.
Ах, это ваша жена? Ясно…Ничего не понимаю…ну, Снегурочку помню, а Бабу Ягу, убей, не помню. Уважаемая, может, вы ей наряжались? Да не оскорбляю я вашу тещу, просто спрашиваю. Как одна дама? Всего лишь одна? А мне кажется, что их две.
А кто этот толстый «перец» в халате, что на диване спит? Тоже Дед Мороз? И давно он спит? Двое суток? Это летаргический сон, я вам, как доктор, говорю. Эй, «перец!» Вставай, домой пора. Ну, и нажрался ты, как скотина. Позоришь меня. Хозяева, налейте нам на посошок. Я этого алкаша домой отведу. Счастливо оставаться! Нет, подарочки детишкам вашим оставляю. Иди, иди, позорник! Из-за таких, как ты, хозяевам все Снегурочки Бабами Ягами кажутся. А ну, пошел, быстрее двигай лапками, быстрее! Может, дойдем до дома к завтрашнему утру.
дек 2014
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 469 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]