Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Проект музеев
22:24
Проект музеев
Екатеринбург, 11 сентября - АиФ-Урал.
Музей истории Екатеринбурга презентует на неделе новый масштабный проект под названием «Квартал 89», посвященный тщательному изучению локации в периметре проспекта Ленина и улиц Тургенева, Первомайской и Карла Либкнехта. Первая встреча в рамках проекта состоится в МИЕ в формате «длинного стола», а точнее чаепития и бесед.

«Квартал 89» – проект, рассказывающий о периметре озвученного квартала, который в 20-х годах на картах столицы Урала был обозначен под номером 89. «Это один из знаковых центральных кварталов города, позволяющий рассматривать Екатеринбург в миниатюре. В истории он пережил все этапы становления города, где находились все необходимые для успешного функционирования социальные институты – больница, школа, банк, кладбище и так далее», - рассказал директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский.

Уличные художники разрисовали дворы Екатеринбурга под аудиоспектакли Первая встреча в рамках проекта состоится уже в эту пятницу и будет носить презентационный характер и начнется с Музея истории Екатеринбурга. На его площадке соберутся те люди, кто участвовал в становлении и трансформации музея Свердлова в МИЕ в период с 1985 по 1995 годы. Впрочем, и сам проект приурочен к 25-летию МИЕ в следующем году. «Мы зовем на чай всех, кто это место создавал, кто в нём творил, и собираем истории. Очень ждем историй, связанных с музеем, от горожан», - добавил Сергей Каменский.
Категория: Ты с Урала, что ли? (Земляки) | Просмотров: 168 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]