Главная » 2020 » Февраль » 11 » Глава Якутска
23:11
Глава Якутска
Мэр Якутска поразила всю страну. Именно такими должны быть дела главы города
Удачи во всем замечательной женщине!

В народе уже достаточно давно есть огромное количество стереотипов и мнений о власти страны, города или даже самого маленького населенного пункта. И, как правило, такие мнения скорее негативные, чем позитивные. И на самом деле для этого есть множество оснований, которые так легко подтвердить.

Но не так давно в мире политики появилась женщина, которую уже успели прозвать “мэром здорового человека”. Кто-то посчитал, что она и вовсе появилась из какой-то неисследованной параллельной вселенной. Ведь в наших реалиях люди просто не привыкли видеть именно такого представителя власти.

А речь идет о мэре Якутска. Сардана Авксентьева была избрана на этот пост осенью прошлого года. Эта женщина совсем не похожа на тех политиков, которых мы привыкли видеть. Представители местных средств массовой информации и местные жители не перестают восхищаться новым мэром.

А все дело в том, что практически сразу же Сардана выставила на продажу четыре дорогостоящих внедорожника. Раньше ими пользовались работники мэрии. Женщина решила, что это будет очень хорошим способом пополнить казну. На вырученные деньги планируется создать специальное социальное такси.

Сардана Авксентьева сразу же решила сократить все многочисленные расходы на мэрию. Например, теперь все деньги, которые тратились на пиры, приемы, праздники и банкеты, сотрудники мэрии будут выкладывать из своего кармана. А не выделять из бюджета, как это было раньше.

Мэр лишила всех чиновников такого долгожданного новогоднего корпоратива. А именно там, как известно, они могут не только хорошо повеселиться, но и подзаработать. Взамен Сардана поручила провести благотворительные мероприятия в домах престарелых, интернатах или детских домах.

Некоторое время назад Сардана Авксентьева решила отменить показ шуб. Это было бы закрытым мероприятием. Городу его организация обошлась бы в 800 000 рублей. Мэр заявила, что на данный момент подобные события являются излишеством. А барствовать она совсем не желает.
Категория: По городам, по весям | Просмотров: 190 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]