Главная » 2020 » Февраль » 29 » Байки 4
10:29
Байки 4
Байки 4
Священник

Это случилось весной. Мы с ребятами решили пойти в церковь, посмотреть службу, учились тогда в 7 классе. Мы были ярые атеисты, а Ивановское кладбище было довольно близко от нашей школы. Шел, чтоб не соврать, шестидесятый год.

Церковь находилась при кладбище, я очень боялась кладбищ, но делать нечего, группа одноклассников пошла. Меня потащили за собой, отказаться было стыдно.

Один мой одноклассник, назовем его Петей, воспитывался без мамы - отцом, ярым коммунистом. Только мы подошли к территории кладбища, увидели дома, где жили попы. Петька взял камни, стал пулять в стекла. Мы его отговаривали, но он не слушал нас. В домах никого не было, видимо, все были на службе. Никто не выскочил.

Служба шла, как и положено. Что-то пел поп, мы слушали. Потом он стал всем давать какой-то напиток одной ложкой, а прихожане целовали его руку. Я скорее побежала к двери, а Петька плюнул на руку священнику и убежал.

На следующий день в школу пришел поп и пожаловался директору школы. Петьку никто не выдал.

Директор сказал:

- Сознайтесь, кто это сделал?

Все молчали,

Директор сказал попу:

- Мои ребята это сделать не могли, это из другой школы.

Но Пете ребята дали кличку: священник, которую все помнят до сих пор.

Правда, окна пришлось застеклить нашему учителю труда, говорят, директор его послал.

Иваныч

Юля несколько месяцев работала выездным администратором кукольного театра. Её работа заключалась в том, что она должна была выехать в районный городок, отдать под расписку билеты, а, может, и продать. Затем привезти группу актеров, которые будут играть детскую пьеску. Договариваться с гостиницей тоже входило в мои обязанности.

В тот раз Юля поехала в городок, где гостиница была вполне приличная. Группа была молодежная, только один актер был пожилой, в том её молодом понимании, ему исполнился полтинник. Его в театре не любили, говорили, что он жадный и противный. Петр Иванович любил выпить, уже в автобусе ехал в стельку пьяный.

Девчонки решили над ним подшутить. Они садились к нему на колени, целовали в щеки и в лоб, и говорили, какой он классный артист и мущинистый мужчина. Петр Иванович таял на глазах, но все его щеки были в губах из яркой помады. Когда артисты вышли из автобуса, встречающий спросил:

- Чего он у вас разукрашенный? И спиртом пахнет.

- Он с дня рождения друга. А разукрашен...Мы пробовали новый грим, - сказал артист Шишкин, - Прямо перед поездкой, не успели стереть.

Иваныч, пьяный, играл спектакль. Но ни разу не сбился. Решили снова над ним подшутить. Ведущий сказал:

Роли исполняли...., а Петра Ивановича объявил так:

- Роль Волка исполнял Оболдуй Забалдуевич Оболдуенко.

К счастью, в зале были дети, они ничего не поняли. Петр Иванович страшно разозлился, и с горя напился еще больше.

Но на этом все не кончилось. Артистка Мигова подошла к нему спросила:

- Иваныч, хочешь с женщиной познакомиться? Красавица.

- Хочу. А с ней переспать можно?- Иваныча давно бросила жена, надоели пьянки.

- Это уже твои дела, дорогой, как смогёшь уговорить, - Мигова мило улыбнулась и ушла.

Вечером Петр наодеколонился, и Мигова повела его к "невесте". В одной из комнат жил мужчина, начальник из соседнего города. К нему никого не подселяли. У него была привычка спать, накрывшись с головой. Мигова подвела Петра к кровати начальника и шепотом сказала:

- Падай, Иваныч, я с ней договорилась, это она так шутит. Мигова толкнула бедолагу прямо на спящего мужика. Что тут было, описывать не берусь. Но после этого случая Юленька уволилась из кукольного.

Говорят, что Петр Иваныч через год спился и умер. Юле рассказала об этом Мигова, но ей все равно было его жалко. Сам себе могилу глоткой вскопал.
Фев 2020
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 143 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]