Главная » 2020 » Март » 16 » Байки 5
20:14
Байки 5
Байки 5

Священник

Это случилось весной. Мы с ребятами решили пойти в церковь, посмотреть службу, учились тогда в 7 классе. Мы были ярые атеисты, а Ивановское кладбище было довольно близко от нашей школы. Шел, чтоб не соврать, шестидесятый год.
Церковь находилась при кладбище, я очень боялась кладбищ, но делать нечего, группа одноклассников пошла. Меня потащили за собой, отказаться было стыдно.
Один мой одноклассник, назовем его Петей, воспитывался без мамы - отцом, ярым коммунистом. Только мы подошли к территории кладбища, увидели дома, где жили попы. Петька взял камни, стал пулять в стекла. Мы его отговаривали, но он не слушал нас. В домах никого не было, видимо, все были на службе. Никто не выскочил.
Служба шла, как и положено. Что-то пел поп, мы слушали. Потом он стал всем давать какой-то напиток одной ложкой, а прихожане целовали его руку. Я скорее побежала к двери, а Петька плюнул на руку священнику и убежал.
На следующий день в школу пришел поп и пожаловался директору школы. Петьку никто не выдал.
Директор сказал:
- Сознайтесь, кто это сделал?
Все молчали,
Директор сказал попу:
- Мои ребята это сделать не могли, это из другой школы.
Но Пете ребята дали кличку: священник, которую все помнят до сих пор.
Правда, окна пришлось застеклить нашему учителю труда, говорят, директор его послал.

Иваныч

Я несколько месяцев работала выездным администратором кукольного театра. Моя работа заключалась в том, что я должна была выехать в районный городок, отдать под расписку билеты, а, может, и продать. Затем привезти группу актеров, которые будут играть детскую пьеску. Договариваться с гостиницей тоже входило в мои обязанности.
В тот раз я поехала в городок, где гостиница была вполне приличная. Группа была молодежная, только один актер был пожилой, в том моем понимании, ему исполнился полтинник. Его почему-то не любили, говорили, что он жадный и противный. Петр Иванович любил выпить, уже в автобусе ехал в стельку пьяный.
Девчонки решили над ним подшутить. Они садились к нему на колени, целовали в щеки и в лоб, и говорили, какой он классный артист и мущинистый мужчина. Петр Иванович таял на глазах, но все его щеки были в губах из яркой помады. Когда мы вышли из автобуса, встречающий спросил:
- Чего он у вас разукрашенный? И спиртом пахнет.
- Он с дня рождения друга. А разукрашен...Мы пробовали грим, - сказал артист Шишкин, - Прямо перед поездкой, не успели стереть.
Иваныч пьяный играл спектакль. Но ни разу не сбился. Решили снова над ним подшутить. Ведущий сказал:
Роли исполняли...., а Петра Ивановича объявил так:
- Роль Волка исполнял Оболдуй Забалдуевич Оболдуенко.
К счастью, в зале были дети, они ничего не поняли. Петр Иванович страшно разозлился, и с горя напился еще больше.
Но на этом все не кончилось. Артистка Мигова подошла к нему спросила:
- Иваныч, хочешь с женщиной познакомиться?
- Хочу. А с ней переспать можно?- Иваныча давно бросила жена, надоели пьянки.
- Это уже твои дела, дорогой, как смогёшь уговорить, - Мигова мило улыбнулась и ушла.
Вечером Петр наодеколонился, и Мигова повела его к "невесте". В одной из комнат жил мужчина, начальник из соседнего города. К нему никого не подселяли. У него была привычка спать, накрывшись с головой. Мигова подвела Петра к кровати начальника и шепотом сказала:
- Падай, Иваныч, Я с ней договорилась, это она так шутит. Мигова толкнула бедолагу прямо на спящего мужика. Что тут было, описывать не берусь. Но после этого случая я уволилась из кукольного.
Говорят, что Петр Иваныч через год спился и умер. Мне все равно было его жалко. Сам себе могилу глоткой вскопал.

Замок

Эту историю мне рассказал офицер Саня Кротов. Во времена доманских событий он служил на границе с Китаем. Был у него в части офицер Никонов, он был красив и менял местных дам, как перчатки. Почти всем обещал продолжение, но...как обычно забывал своих пассий. Однажды он соблазнил жену полковника Широкова. Широков пообещал отомстить негодяю, а жену заставил назначить свидание Никонову. В общем, представляете, как жестоко наказал полковник лейтенанта. И супруге досталось.
Офицеры хохотали от души над несчастным.
Однажды Соня, буфетчица из офицерской столовой сообщила Никонову:
- Толик, ты обязан на мне жениться, я жду от тебя ребеночка.
- Что????- вскипел Толик, - Врешь, я предохранялся. Идиотка! Лгунья!- и произнес несколько непечатных слов.
Соня сходила к врачу и принесла справку.
- Буду рожать, а на тебя подам на алименты.
- Не подашь, я на тебя натравлю все начальство.
- Плевать мне на них, я сама решу свою судьбу.
Никонов сплюнул и послал бабу, куда Макар телят не гонял.
Соня подговорила женщин, они собрались. Купили замок, заманили Никонова в дом, и его яйца и член закрыли на замок, а ключ выбросили в речку. Жестокое наказание.
Никонова закрыли в домике на ключ, он кричал о помощи. Сколько времени он пробыл с замком, уже никто не помнит, но все его причинные места опухли и посинели. Пришлось вызывать специального мастера, чтоб распилить замок. Никонова отправили в больницу.
Офицеры смеялись над ним. Он хотел подать в суд, но вскоре подал рапорт и исчез из части. Эта история пересказывалась всем, кому не лень.
Соню взял замуж один из лейтенантов и усыновил малыша. Говорят, что они жили счастливо.
2020 март
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 133 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]