Главная » 2020 » Август » 6 » Август - месяц плодородный
21:24
Август - месяц плодородный
Август - месяц плодородный

Вот и наступил август. Август 2020 года в Израиле. Обычно август – месяц отдыха, купания в море и бассейне (кому что нравится). А этот август выдался жарким и скучным. Пыльные деревья не радуют глаз, цветы требуют полива, на стеклах витражей скапливается песчаная пыль.
Девятый канал на русском языке только и передает про короновирус. Религиозные люди не верят в маски и перчатки, они верят, что бог спасет их, однако, гибнут и болеют, в большинстве они. Абсолютно не понимают, что заражают других.
Люди ходят в масках, безрадостные, потому что не знают, что их ждет завтра. Ошалелый вирус по новой начал свою войну.
Отпали курорты Чехии, Болгарии, Германии, Литвы, где климат немного помягче, попрохладнее. Некоторые люди рвутся на бывшую родину, но даже это невозможно. Вдруг узнаю, что один мой знакомый с супругой летит в Москву, а оттуда на машине сына в родной город. Удивляюсь. Знаю, что самолеты почти не летают. А на Украину можно лететь, но ограниченно. И в Москве, и в Харькове мои знакомые сидят в карантине. Хорошо харьковчанам, они в собственном доме, а те, кто в Москве – в обсервации.
Звоню в родной город Екатеринбург. Там положение не лучше. Ушли из жизни несколько знакомых, другие болеют. Сейчас там стоит небывалая жара, а ведь Урал не приспособлен к такому климату. Нет кондиционеров и вентиляторов. На дачах ягоды и овощи засохли, дождей нет. Август…безрадостный август 2020 года. Это дни выброшенные из нашей жизни. По какому праву? Кто позволил это сделать?
Многие предприятия закрылись, бизнесы тоже. Как кормить семью? Не у всех есть запасы денег и продуктов. Зато мы поняли, как хорошо жили до проклятого вируса.
Люди моего возраста не пережили войну. На войне был враг, с ним сражались. С кем сражаться теперь, с тем , кого не видишь?
Открываю окно. В него врывается воздух, горячий, как из духовки. Но кислород нужен.
Общения нет. Под маской не узнаю соседей. Нет праздников, дней рождений, даже нормальных похорон – и тех нет.
Что мы будем делать дальше? Что ждет нас?
Нет ответа….
2020 август
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 170 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]