Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Николай Токарев
13:14
Николай Токарев
Актер Николай Токарев жену отбил у бывшего зэка
На Первом канале завершился показ сериала «Шифр-2». Роль Алексея Зимина - мужа Ирины (Марьяна Спивак) - стала для 49-летнего актера Николая Токарева не самой знаковой, но запоминающейся. А вы знали, что он успевает не только в кино сниматься, в Театре им. Ермоловой играть, но еще и постоянно ездить в Дагестан? Зачем? Читайте!

- Играю там в махачкалинском Республиканском русском драмтеатре легендарную роль - Ричарда III в одноименной постановке, - поясняет Токарев. - Очень рад, что меня туда позвали. Отличная труппа. Спектакль четыре часа идет, не самая простая публика, но не уходят до конца спектакля, и я этим очень горд.

- Но вы и про родной ермоловский театр не забываете. Помните, как начинали?

- Конечно! С моей однокурсницей по ГИТИСу - Кристиной Орбакайте - играли в дипломной постановке «Барышня-крестьянка». На репетициях мы плотно общались. Никакой звездной болезни у Крис в помине не было. Да и вообще она трудяга!

- А Сергей Безруков? В 22 года пришел к вам в Театр Ермоловой на роль Сергея Есенина.

- Несмотря на то что Безруков моложе меня, я чему-то учился у него, внимательно смотрел, что он делает на сцене. Уверен: то, что он имеет, не с неба упало. Всего добился собственным талантом. Как и еще одна звезда нашего театра Саша Петров.

- Всех похвалили! А что скажете про худрука Олега Меньшикова? Как оправдаете его недееспособность, из-за которой недавно отменили спектакль «Дориан Грей»? Слышала, что нетрезв мэтр был. А раньше актеры в любом состоянии на сцену выходили, умели сконцентрироваться, взять себя в руки.

- Про Меньшикова слышал, но свечку не держал. Почему отменялись его спектакли - меня не касается, мало ли причин... Про себя могу сказать. 14 лет назад я играл спектакли в день похорон отца и родителей жены. Они погибли в автомобильной катастрофе. Пьяный водитель - сотрудник милиции - унес в один день их жизни, въехал в их машину. Они от нас втроем ехали... Тому человеку ничего не было - дело замяли. Ефремову дали срок - это правильно, люди за такое должны нести ответственность!

- Как же вы справились с таким горем?

- Жене было тяжелее. Поддерживали друг друга. Мы с Ритой с начала 90-х вместе. Познакомились в доме отдыха под Подольском. Когда ее увидел, обалдел: зима, она в красивой шубе и на каблуках! Сразу роман начался. Правда, тогда за ней еще один парень приударил - из братвы, бывший зэк. Дрались с ним. Потом он за подмогой уехал, а нам с другом его ребята сказали: «Давайте валите отсюда по-быстрому, иначе убийство будет!» Мы уехали, но с Ритой не потерялись. Сейчас у нас двое сыновей. Старший два года назад женился. Детей пока не завел - ждем. Младшему - 16.

Т
- Маргарита к партнершам не ревнует?

- Она знает, что я в них по-настоящему влюбляюсь - как без этого, но закончилась съемка - и вся любовь пропала. У нас венчанный брак, и я человек семейный. Надеюсь, и синдром продления молодости с помощью юных дам меня обойдет стороной.

Забавно, когда только получил диплом, мне предложили работу в эскорт-конторе. Сотрудники таких агентств, оказывается, ходят по дипломным спектаклям и присматривают себе симпатичных сотрудников.

- Попробовали?

- Нет! Я выбрал работу по профессии.

Старший сын Денис стал художником-постановщиком и давно нашел свою вторую половинку

- Правда, что после съемок в эпизоде в «Мастере и Маргарите» Юрия Кары, который на полку лег (тот самый, где голая Анастасия Вертинская летает), вы на женщин смотреть не могли?

- Было дело. Месяца три. Участвовал в сцене бала Сатаны. Там было порядка 300 обнаженных женщин. Первая реакция была естественной - мне же 20 лет было: возбуждение, мужская физическая отдача, но за два дня ночных съемок перестал на них реагировать вообще. А Вертинская не была голой. Это такой специальный костюм, имитирующий обнаженку. Анастасия, скажу я вам, - просто красавица! На момент съемок ей было под 50, но она казалась в свете софитов богиней! Сейчас таких ярких и талантливых артисток почти нет. Да и актеров-однодневок много. Потому что размениваются на однодневные проекты в погоне за деньгами, растрачивают способности, выгорают, так и не дождавшись своей главной глубокой роли. Печально…
Категория: Забытые и незабытые актерские судьбы | Просмотров: 115 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]