Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » Если душа болит...
21:15
Если душа болит...
Если душа болит…

Маргариту Мордухович я знаю, как зачинщицу добрых дел. Она никогда не пройдет мимо страждущего, несчастного, мимо беды. Раньше она возглавляла в Доме Оле организацию пенсионеров. Сейчас этой организации нет, но пенсионеры и сейчас по всем вопросам обращаются к Рите.
И, несмотря на собственное нездоровье, Рита старается помочь.
Недавно к Рите обратилась 87- летняя пенсионерка Рита Котляр. Ей нужно соцжилье, а ей не дают. Возраст преклонный, она пострадала от немцев, перенесла много горя. Рита направила женщину к помощнику члена партии НДИ Евгения Совы и к Павлу Хазину- начальнику штаба НДИ в Петах-Тикве. К сожалению, это единственное, что в ее силах.
Полтора года назад Маргарита получила соцжилье на улице Халуцит- а-Пардесанут. Обустроившись, стала заботиться, чтобы жильцам микбацей диюр* жилось комфортнее. Заметила, что в фойе и на этажах нет кондиционеров, а телевизор смотрит только дежурный. 2 июля она пригласила депутата Евгения Сову с помощником и Павла Хазина. Сообщила им об этом. Но главное, она просила сделать ограждения на тротуарах. Сейчас там проходит много машин, опасно. Они обещали помочь, но придется немного подождать.
Она сфотографировала частный мотоцикл, который постоянно стоит на тротуаре и мешает проходить. Приходил начальник дорог из мэрии, обещал разобраться. По ее просьбе Евгений Сова помог сделать переход к новой автостанции.
Боролась с руководством школы Кроль, они выбрасывали мешки с мусором, который не вывозили. Сейчас наведен порядок.
Пожилым людям тяжело идти по крутой лестнице, чтобы высыпать мусор. Этот вопрос Рита тоже хочет поставить перед депутатами.
И снова звонок. Звонила женщина - 100% инвалид, она работала, но ей не заплатили. Звонила Рита адвокату Шульмановичу и Евгению Сове, просила оказать помощь. Какой результат, пока не знает, но верит, что женщина деньги получит.
Беда постигла мужчину трудоспособного возраста. Сначала - тяжелая болезнь, потерял работу. Подал документы на инвалидность. Нечем платить за жилье, нет денег на еду. Маргарита обзвонила своих пенсионеров и собрала для него 2500 шекелей. Да и сама не осталась в стороне.
Маргарита- давно пенсионерка, но спокойная жизнь не для нее. Она считает, что надо помогать людям. И они ей благодарны за это. За неравнодушие и сочувствие.
​микбацей диюр - квартиры длительного съема для пенсионеров
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 128 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]