Главная » 2020 » Ноябрь » 15 » Супруги-актрисы
10:17
Супруги-актрисы
У каждого из нас есть знакомые семейные пары, которые вызывают двоякое чувство. Нам кажется, что супруга не достойна своего мужа. Ее недостатки очевидны. Тем не менее, мужчина продолжает боготворить вторую половину и упорно закрывает глаза на все ее недостатки и недостойное (по мнению общества) поведение. Звездные семьи – не исключение.

Муза Крепкогорская и Георгий Юматов
Этот союз раздражал многих. Красавицу-жену обвиняли во всем: в алкоголизме мужа, его недостойном поведении, в отсутствии возможности получить главную роль. Поклонники даже были уверены, что это Муза совершила убийство, за которое отбывал срок Юматов.

А все начиналось красиво. Юная, хорошенькая блондинка и актер Юматов познакомились на съемках патриотической картины «Молодая Гвардия». Роль в фильме принесла Георгию немалую славу, а самое главное – любовь всей его жизни.

Крепокогорская сыграла девушку, предавшую Родину и друзей. Возможно, это повлияло на отношение к ней. Она вспоминала, что еще долгое время после выхода фильма, вокруг неё в автобусе оказывалась пустота люди узнавали её и спешили отодвинуться от подальше.

Юматова не смущало презрительное отношение к девушке. Чуть позже он поставит условие всем режиссерам. Георгий наотрез оказывался от ролей, если в фильме не была задействована супруга. Юматов был талантом. Режиссеры раз за разом соглашались на его ультиматум, и Крепкогорской доставались незначительные роли.

Сплетни о звездной паре не прекращались. Казалось, что их отношения – единственное, что интересует окружающих. Музе припоминали абсолютно все: аборты, кратковременные романы, шумные застолья.

Юматов сквозь пальцы смотрел на выходки капризной супруги. А та разбаловалась вконец. Устраивала бурные вечеринки, которые заканчивались алкогольными запоями, отказывалась иметь детей, совсем не занималась домашними делами и заводила интрижки.

Общественность была уверена: такую женщину нельзя любить. Это абсурд! Друзья Георгия пытались вразумить мужчину. Он был убежден: его Муза – богиня, он буквально носил ее на руках, что только увеличивало зависть злопыхателей.

Известный актер тратил все гонорары на лучшие наряды для любимой, утешал ее во время истерик, не жалел денег на то, чтобы жена смогла устроить роскошное застолье.

Все завершилось трагически: совсем спившийся Юматов пригласил к себе дворника. У пары умерла любимая собака, ее требовалось похоронить. Дело, как и всегда, закончилось попойкой, в результате гость был убит.

Правозащитник смог доказать, что убийство – непредумышленное. Юматова вскоре амнистировали. Но окружающие не уставали говорить, что виновна Муза. Это ее проделки вновь покрывал муж.

Георгий Юматов умер на руках своей возлюбленной. Поставленный диагноз оказался не совместим с жизнью.

Только после этого общественность обратила внимание на то, как страдает Крепкогорская. Современники вспоминали, что она без устали продолжала повторять: «Хочу к любимому Жоре». И снова опрокидывала рюмку за рюмкой.

Муза пережила своего мужа только на 2 года. Смерть наступила 26 июня 1999-го года. Но о легендарной паре говорят до сих пор. И продолжают винить женщину во всех грехах.

Алла Ларионова и Николай Рыбников
История любви этой звездной пары не менее трагична. Правда, Ларионова, наоборот, пользовалась бешеной популярностью и прославилась гораздо раньше своего мужа.

Рыбников добивался жены очень долго. Красавица, мечта мужчин не обращала внимание на его ухаживания. Николай был на грани отчаяния и даже пытался повеситься. Но его спасло вмешательство друга.

После этого Рыбников стал действовать, как настоящий мужчина: он встречал Аллу после съемок с огромными букетами, слал телеграммы с признаниями в любви, мчался по ее первому зову в любой город громадной страны. Но его предложения руки и сердца оставались без ответа. Ларионова крутила романы со всеми, но только не с ним.

Их брак можно назвать случайным. Дело в том, что актриса состояла в отношениях с женатым актером И. Переверзевым и забеременела. Ухажер испарился, как только узнал о положении возлюбленной.

Аборт было делать поздно, Алла пропустила все сроки. Она была в отчаянии. Напомним, что дело происходило в советские времена, рождение внебрачного ребенка грозило Алле позором, ее репутация была бы очернена, вряд ли кто из режиссеров осмелился пригласить актрису на съемки. Выручил ее все тот же влюбленный Рыбников. Пара поженилась.

Семейная жизнь не изменила Аллу. Она все так же благосклонно принимала ухаживания других мужчин, любила роскошь, тратила огромные деньги на наряды, парикмахеров и маникюр, не вела домашнее хозяйство.

Супруг ее боготворил, потакал всем капризам, выполнял любые прихоти. Однажды, Алла заявила, что диван не подходит к цвету обоев, и Николай тут же устремился выпрашивать подходящую мебель к директору крупного магазина.

Он не любил вечеринок и шумных застолий, которые обожала его жена. Но терпел постоянное присутствие визитеров в своем доме, уходил из гостей, оставив супругу развлекаться, и по-прежнему ждал свою обожаемую богиню с роскошными букетами цветов.

Они прожили в браке 33 года. После смерти Рыбникова (1990 год) актриса вдруг сникла, прекратила приглашать гостей и стала вести тихую затворническую жизнь.

Для нее были неожиданностью открывшиеся чувства к супругу. Вдова утратила интерес к роскоши и гулянкам. Теперь ее заботили только дочери, на которых она раньше не обращала особого внимания.

Умерла Ларионова спустя 10 лет после смерти мужа, тихо и спокойно, во сне. К сожалению, некоторым из нас осознание собственного счастья приходит слишком поздно, когда вернуть его уже невозможно.

Мне кажется, что "муж, да жена - одна сатана", главное, что их все устраивало и эти пары были счастливы. А разве не это главное? Хотя время и показывает, что чувства были, просто не все умеют их показать.
Категория: Забытые и незабытые актерские судьбы | Просмотров: 117 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]