Главная » 2020 » Декабрь » 12 » Не стало В. Гафта
12:13
Не стало В. Гафта
Артиста похоронят во вторник на Троекуровском кладбище
Народного артиста РСФСР Валентина Гафта, который скончался сегодня в Москве на 86-м году жизни, хотят похоронить на аллее деятелей искусств на Троекуровском кладбище в столице. Траурная церемония запланирована на вторник, 15 декабря, рассказал журналистам источник, который занимается организацией процесса.

«Валентина Иосифовича похоронят на Троекуровском кладбище на аллее деятелей искусств. Похороны планируются на 15 декабря», — сообщил собеседник в интервью агентству ТАСС.

Художественный руководитель театра «Современник» Виктор Рыжаков назвал уход Гафта трагической и невосполнимой потерей. Виктор Анатольевич подтвердил, что прощание с покойным, предварительно, пройдет 15 декабря в «Современнике». Кроме того, Рыжаков также говорит о том, что артиста хотят похоронит на Троекуровском кладбище.

«Это был большущий артист, громаднейший талант. У Гафта были потрясающие роли. А его поэзия — артистически художническая, так остро, беспощадно, по-чеховски и нежно он умел говорить о людях. Очень важные, по-человечески, нас покидают», — подчеркнул Рыжаков.
Категория: Будем помнить! | Просмотров: 157 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]