Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Муженек с Севера
22:58
Муженек с Севера
Муженёк с Севера

Роза в девяностые годы, как с ума сошла. У нее было высшее образование, хорошая работа, отличная семья: муж и взрослый сын. Живи, да живи…Но… Роза ушла с работы и стала заниматься торговлей: ездила за товаром и торговала на рынке. Ездила в северные города, там обычно были дефицитные товары. Торговля стала для Розы смыслом жизни. Мать уговаривала ее не заниматься этим, но упрямая дочь говорила ей:
- Мне деньги нужны, а на основной работе денег мало платят, так что я стараюсь обеспечить семью. Мой муж – труженик, но слишком честный, порядочный, мне с ним скучно, я разведусь.
- Ты что, дочка, вы уже 25 лет вместе, он не пьет, не гуляет.
- Как был комсомольцем, так им и остался. Идиот.
Роза разошлась с мужем, уехала на север. Мать переживала, она очень уважала зятя, тот был с ней всегда обходителен.
- Моя глубокоуважаемая теща, - говорил зять, - У нас на работе мужчины проклинают своих тещ, а я могу сказать о вас только хорошее, это правда. Я вас уважаю также, как своих родителей.
Из очередного вояжа Роза привезла кучу товара и мужчину лет на пять старше ее.
- Познакомься, мама, это Валерик, мой жених.
- Мамаша, я очень люблю вашу доченьку, не мешайте нам, - попросил новый мужчина Розы.
Роза занялась разменами квартиры, выделила жилплощадь сыну. А себе выменяла неплохую квартирку в новом районе. Теперь торговлей Роза занималась вместе с Валерием.
- Мама, знаешь, какой Валерий! Он просто чудо! Сам готовит, убирает в квартире, освободил меня от всех домашних дел. Золото! Я влюблена. А какой мужчина! Ты, как женщина, должна меня понять.
Так Роза поменяла мужа.
Однажды Розе позвонила мать:
- Роза, Андрей умер.
- Какой Андрей? А…мой бывший муж…нет, я на похороны не пойду, я вычеркнула его из жизни.
У матери от её слов случился сердечный приступ, она попала в больницу. Вскоре умерла.
- Я воспитала непорядочную дочь, - сказала она перед смертью.
Роза упивалась своим счастьем. Ей нравилось, что муж (а она оформила с ним официальный брак) совсем не употребляет спиртного. Она даже взяла фамилию нового мужа. Прошло около года. Однажды Роза пришла домой и увидела, что Валерий допивает большую бутылку водки.
- Валерик, ты пьян? Ты же непьющий. Что случилось?
- Что? Да, я помалу не пью, но если хочу, то выпью, сколько душе угодно. Дура! Скотина! Убирайся вон! Ты прописана у матери, вот и хиляй в ту хату, а эта моя. Тварь! Уродина, на хрена я тебя взял!- и он полез к ней с кулаками:- Убью!
Роза была в ужасе. Она поняла, что ее любимый был зашитый, и вот…
- Валера! Иди подлечись, вшей ампулу.
- Вон!!!!
Пришлось Розе, в чем была, топать в материнскую квартиру. Назавтра ей позвонили соседи, сказали, что в ее квартире пожар, хорошо, что вовремя успели и потушили. Валерий, захватив все деньги и ценности, скрылся. Она заявила в милицию, но его след простыл.
Роза сделала в квартире небольшой ремонт и продала ее по дешевке.
Пришлось снова устроиться по специальности и изредка приторговывать. Она страдала. Сын женился и уехал. О Розе он не вспоминал, у него началась своя жизнь.
Она стала никому не нужна….Совсем никому… Только деньги копила по-прежнему. Они были для нее всем. Но рядом не было ни одного родного человека. Малочисленных подружек она растеряла в угоду Валерию.
Даже пожалеть ее было некому.
2020 декабрь
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 114 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]