Главная » 2021 » Январь » 16 » Дед Мороз решил жениться
11:48
Дед Мороз решил жениться
Дед Мороз решил жениться

Скучно стало Деду Морозу жить одному. Внучка Снегурочка – молодая девушка, всё по друзьям да подружкам бегает. Приходится деду сидеть дома с посохом, даже поговорить не с кем. Кота и то не может завести, слишком часто зимой дома не бывает. Только тройка лошадей его развлекает. Катает по зимнему лесу. Думал дедуля, думал…Ведь, если подумать, человек-то он сказочный. Надо невесту искать по себе. А что если Снежную Королеву посватать?
Снежная Королева с Дедом Морозом встретилась, но вела себя высокомерно, как истинная королева.
- Зачем ты явился, Дед Мороз? Сто лет тебя не видела, и еще бы сто…не слишком желала. Ну, раз пришел…говори. Принесите Деду мороженое, мы беседовать будем.
- Милая Снежная Королева, ты одна и я один, может, станем мужем и женой? Мы с тобой оба холодные, ледяные, дома у нас красивые, но из сосулек. Нам вдвоем веселее будет.
- Что??? Зачем мне такой старый дед? Я – дама в соку, мне нужен мужчина, который удовлетворит в постели, а ты? Возраст пенсионный, за душой только тройка лошадей и ребенок- Снегурка. Ты давно в зеркало гляделся? Не красавец! Нет, еще раз, нет!
- Прощай, Снежная Королева, не поминай лихом.
- Скатертью дорожка.
….В лесу лютовала метель, но Деду Морозу это было только на руку, они с ней были старые приятели, Дед ей пожаловался на одиночество, а она сказала:
- У нас в лесу две прекрасные невесты, а одна с квартирой – Баба Яга. Вторая - Кикимора Болотная.
Ой, еще одну невесту забыла – вертихвостка и озорница Лиса Патрикеевна.
- Да, выбор небольшой, но попробую. Начну, пожалуй, с Яги. Всё-таки старая знакомая.
Яга приветливо встретила старика:
- Входи, Дед Мороз, входи дорогой, входи прелестный! Как раз самогонку по новому рецепту изготовила. А на закуску – мясное ассорти из зайцев, белок и перепелов.
- Баба Яга, как тебе не стыдно зверьков лесных убивать. Негоже это. Они украшают наш лес.
- Старый ты дурак! Это так вкусно, пробуй! Зайки такие сладенькие, а белочки и перепела…чудо!
- Извини, я своих друзей не ем. Прощай!
- Иди, чокнутый, иди. Метель мне сказала, что ты жениться на мне хочешь, зачем? Мне и без тебя хорошо. Прощай! Тоже мне, жених…
Побрел расстроенный Дед Мороз к Кикиморе на болото. Та сразу кинулась обнимать и целовать его. Дед растерялся.
- Я согласна выйти за тебя замуж, метель нас посватала. Значит так: жить будем у тебя, Снегурочку гони к чертям, мешать она будет. Отдадим ее за Лешего замуж. И хватит детям подарки разносить, будешь мне подарки дарить, а на тройке будем вдвоем по лесу кататься. Слугами у нас жабы и лягушки будут. А теперь нам надо хоть ночку переспать, чтобы закрепить наш союз.
- Извини, Кикимора, но я пока похожу в женихах. Прощай!
- Хиляй отсюда, идиот старый! Импотент!
Дед Мороз решил домой вернуться. Но навстречу ему шла Лиса Патрикеевна, веселая и жизнерадостная.
- Вот такую жену мне и надо, - подумал Дед,- улыбчивая, добрая, и внешне красавица! Рыженькая с белым пушистым хвостиком, прелесть!
- Привет, старче,- сказала Лиса, виляя хвостиком, - ты хочешь на мне жениться?
- Привет, Лисонька! Хочу.
- Ты понимаешь, что у нас большая разница в возрасте, поэтому, ты мой папик. Значит так: я выхожу за тебя замуж, а ты переписываешь на меня свой дом и тройку лошадей.
- А Снегурочка? Она безо всего останется.
- Это не мое дело, решай, куда ее сослать, может, на Южный полюс? Или на Северный? Выбирай!
- Прощай, Лиса, я не женюсь на тебе.
- Фиг с тобой. У меня и так женихов куча. А ты – паршивый скупой старикашка!
Дед Мороз пришел домой и заплакал. Какие это невесты? Все алчные, злые. В конце концов, мне и одному хорошо, никто мной не командует, никто ничем не попрекает. И Снегурочка, хоть изредка, но приходит домой. Он созвал белочек и стал с ними пить коктейль. А тут и снегири прилетели, чечетки и голубки. Развеселился старик, стал с ними петь и танцевать, а снежинки крутились вокруг них. И всем вдруг стало весело, ведь скоро на землю придет озорной мальчишка Новый год. А встречать его с хмурыми лицами никто не захотел.
2020 дек.
Категория: Маркушины забавы. Проза | Просмотров: 142 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]