Главная » 2021 » Февраль » 5 » Миллионерша
16:44
Миллионерша
На ее счету были миллионы, но она умывалась холодной водой и почти голодала!
12 ноября 2020
128 тыс. дочитываний
2 мин.
Мы часто завидуем богатым людям за их огромное богатство. Мы видим, что они живут хорошо и могут сорить своими деньгами практически на каждом шагу. Многие хотели бы поменяться с ними местами на один день, чтобы насладиться роскошной жизнью и не беспокоиться о деньгах. Но оказывается, не каждый богатый человек расточителен. Есть также те, кто имея миллионы живет из-за своих причуд как самый несчастный человек в мире.

На ее счету были миллионы, но она умывалась холодной водой и почти голодала!
Хетти Грин была американским финансовым и фондовым инвестором, которую также называли злой ведьмой Уолл-стрит. И только потому, что она была ужасно скупа. Ей очень повезло, но она экономила свои деньги даже на медицинской помощи для себя и своих детей. Ее состояние увеличивалось из года в год. За короткое время она стала самой богатой женщиной в Соединенных Штатах.

Она считалась символом жадности, хотя ее богатство было огромным. Миллионерша стирала только изредка и только холодной водой, чтобы сэкономить расходы, после этого, чтобы еще больше сэкономить, она этой водой мыла у себя пол. Также Хетти Грин не тратила деньги на одежду. У нее был только один наряд, и она носила его, пока он не порвался. Только когда ее длинное черное платье полностью изнашивалось она искала себе такое же новое.

На ее счету были миллионы, но она умывалась холодной водой и почти голодала!
Хетти Грин водила старую машину и ела самые дешевые пирожки по 15 центов за штуку. Она экономила на своем здоровье и здоровье своих двух детей. Когда ее сын Эдвард сломал ногу, то она не повезла его в лучшую клинику города. Мальчик отправился в нью-йоркскую больницу для бедных. Женщина думала, что таким образом она избежит оплаты за лечение. Однако врачи поняли, что это ребенок-миллионер, и потребовали от нее оплату. Конечно, она не заплатила ни цента!

Она отвела своего сына домой и стала сама за ним ухаживать. К сожалению, она не была медсестрой. Когда она решила оплатить операцию, то было уже слишком поздно. Гангрена заразила его ногу, что привело к ампутации конечности. Неадекватные санитарные условия в доме миллионерши способствовали заражению. Ее дочь Сильвия также не получала никогда медицинской помощи.

Девушка вышла замуж в возрасте 38 лет. До этого мать прогоняла всех ее поклонников, потому что боялась, что они хотят получить от нее часть ее денег. Мэтью Астор Уилкс, миллионер, оказался достойным кандидатом. После того, как Сильвия вышла замуж, Хетти осталась одна в своем доме.

На ее счету были миллионы, но она умывалась холодной водой и почти голодала!
У нее был большой бизнес, но ей было жаль тратить деньги на аренду офиса. Поэтому она всегда носила с собой все свои документы в чемоданах. В целях экономии она разогревала еду на радиаторе. В конце своей жизни она перенесла грыжу. Однако Хетти не хотела тратить 150 долларов на операцию, поэтому она страдала от этой болезни всю свою оставшуюся жизнь. Она считала врачей белыми червями и не хотела платить за их услуги.

Позже она пережила несколько сердечных приступов и была прикована к инвалидной коляске. Она очень переживала за свою жизнь и часто подозревала, что кто-то хочет похитить или отравить ее. Она умерла в возрасте 81 года от инсульта, вызванного спором с горничной. Речь шла о питательной ценности кислого молока. После себя она оставила состояние на сумму от 100 до 200 миллионов долларов (на сегодняшние деньги от 1,95 до 3,9 миллиарда долларов). Ее дети унаследовали все. Однако они не вели такой бережливой жизни и не экономили деньги.
Категория: По городам, по весям | Просмотров: 126 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]