Главная » 2021 » Март » 21 » Как живет бывший диктор?
11:53
Как живет бывший диктор?
Где живёт и чем занимается в нынешнее время Александра Буратаева после работы на 1-м канале российского телевидения

Александра Буратаева покинула Первый канал одновременно с Борисом Ельциным: 31 декабря 1999 года президент страны попрощался с россиянами и для Александры Буратаевой это тоже был день, завершающий её карьеру на телевидении.

Потом она занималась административной работой в РЖД, а затем почувствовала усталость от столичного ритма жизни и решила изменить свою жизнь. Александра посоветовалась с мужем и они переехали в Юрмалу. Работа нашлась сразу: телеканал на русском языке для стран Балтии.

Всё было хорошо, сложились отношения в коллективе, но Буратаева поняла, что вести новостной канал и быть вне политики не получится. Пришло осознание: допущена ошибка с переездом. Буратаева признаётся, что кроме того на неё угнетающе действовал сырой прибалтийский климат, ей не хватало солнца и тепла.

Дочь к этому времени выросла, вышла замуж, поэтому определение будущего местожительства зависело только от неё и мужа. Как-то они с мужем навестили подругу в Грузии, обилие солнца, гостеприимная обстановка настроила супругов на переезд.

Уютная квартирка в центре Тбилиси и подходящий тёплый климат – это именно то, чего не хватало Александре в Юрмале. Александра определилась и с занятием для души – гончарное дело. Гончарная мастерская была оборудована в подвальчике рядом с домом.

Александра научилась гончарному делу сама и теперь проводит мастер-классы для всех желающих. Здесь же, в мастерской, есть маленький магазинчик сувениров и изделий из глины.

Александра Буратаева счастлива сама, что нашла дело по душе и ей приносит удовлетворение, что она дарит радость людям. Люди отдыхают под хорошую музыку, в то же время создают вещи для дома по своему вкусу.

По мнению Александры, очень часто люди становятся постоянными посетителями её гончарной мастерской, они возвращаются, чтобы обжечь керамику и вдохновляются полученным результатом.

Для Александры Буратаевой в Грузии нашлось ещё одно дело для души – это возрождение работы международного театрального фестиваля. Народ в Грузии живёт не очень богато, поехать на театральные премьеры в другие города и тем более страны люди возможности не имеют.

Теперь в Тбилиси работает театр «Лаборатория Дмитрия Крымова» и люди получили возможность посмотреть, например, современные российские спектакли. В Грузии любят российских артистов и на такие постановки обычно продаются все билеты.

Народные традиции грузин Буратаевой тоже по душе. Ей нравятся трогательные семейные отношения и гостеприимство. Огорчает только Александру только то, что водители и пешеходы здесь не соблюдают правила дорожного движения.

Счастливая бабушка
Александра Буратаева считает себя счастливым человеком, потому что её жизнь коренным образом изменилась в лучшую сторону. Всю жизнь рядом с Александрой один мужчина – преданный муж Сергей Коженбаев, он коммерсант.

У супругов есть дочь Алтана, которая недавно сделала их счастливыми бабушкой и дедушкой, подарив внука. А что ещё нужно для счастья? Помните ли вы, дорогие читатели, телеведущую Александру Буратаеву?
Категория: Одна баба сказала (новости) | Просмотров: 138 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]