Главная » 2021 » Март » 21 » Слепая
12:49
Слепая
В последние несколько лет на экраны страны выходит сериал "Слепая", который обрел популярность и показал хорошие рейтинги просмотров. Многие даже верят что есть действительно такая бабушка которая предсказывает будущее и всем помогает.

В данной статье я решил рассказать о данном сериале, поделиться информацией которой владею. Однажды самому стало интересно узнать информацию о главной актрисе, правда ли она слепая и т.д.

18 августа 2014 года на телеканале ТВ-3 вышел первый сезон сериала "Слепая". Идея создания данного проекта принадлежит актрисе и продюсеру Татьяне Мартьяновой, режиссерами же выступает целая команда людей. На данный момент сериал по-прежнему транслируется на телеканале ТВ-3, а с 1 марта выходят новые серии.

После выхода сериала многие реально поверили в существование ясновидящей Бабы Нины и активно искали с ней встречи. Не знаю кто верит в реальность данного персонажа, но на удивление таких людей достаточно. На одном из сайтов встретил несколько комментариев с просьбами дать адрес провидицы.

Доверчивыми людьми начали пользоваться мошенники выдающие себя за героиню сериала и её внучку. На различных сайтах продают якобы амулеты на богатство и даже консультируют, естественно требуя за это плату. В связи с этим перед началом серии начали показывать предупреждение о мошенничестве с использованием героев сериала. К данным мошенникам создатели сериала и актёры и создатели сериала никакого дела не имеют.

Съемки сериала проходят в Москве и Московской области. Например церковь и мост из заставки проекта проходит через реку Клязьма. Также по данному мосту идут якобы приехавшие люди нуждающиеся в помощи ясновидящей.

Многие актёры снявшиеся в сериале в основном даже не имеют специального образования. Это хорошо заметно при просмотре, их игра заметно отличается от профессиональных актёров. Многих актёров снявшихся в данном проекте можно увидеть и в других, например сериале "Гадалка" очень похожим на "Слепую". В нескольких эпизодах сериала снялся режиссер проекта Антон Даниленко, который является также актером.

Главную роль Бабы Нины в сериале сыграла театральная актриса Ирина Павловна Кравченко. Родилась актриса 24 декабря 1944 года, а 11 декабря 2020 года Ирины не стало ей было 75 лет. Причиной смерти стал COVID - 19, об этом сообщил хороший друг актрисы Павел. По информации Павла актриса простыла во время съемок. С детства актриса имела проблемы со зрением из-за полученной травмы и имела первую группу инвалидности. В отличие от своей героини Бабы Нины актриса не была полностью ослепшей и видела очертания, а ориентировалась больше на слух.

Ирина с детства мечтала играть в театре и записалась в кружок самодеятельности. Уже в конце 80-х Кравченко стала актрисой самодеятельного театра "Внутреннее зрение", в котором играют незрячие актёры. В данном театре актриса играла до конца жизни параллельно снимаясь в проекте. У актрисы остались четыре сына, дочь и муж который ей помогал во всем, а сыновья гордились успехами своей матери. Роль Бабы Нины была единственной ролью актрисы в кино.

Исполнившая главную роль сериала внучку Аню, актриса Елена Степанян. Это российская актриса на счету которой более 10 ролей в кино и сериалах. Родилась 2 июня 1989 года и на данный момент ей 31 год. В 2012 году Елена окончила ВТУ им. Щепкина, первую роль в кино сыграла еще в 2007 году. Также в сериале закадровый голос звучит именно Елены. Находится замужем за актером Виктором Степаняном. Исполнила роли в популярных сериалах "Лесник", "Молодежка", "Черное море" и др. На данный момент карьера актрисы продолжается.

В конце июня 2020 года на Украинском телеканале СТБ вышел аналог российского сериала "Слепая".

Не верьте мошенникам которые наживаются на доверчивых и наивных зрителях данного сериала. Это всего лишь навсего сериал, а главные герои актёры исполняющие свои роли.
Категория: Забытые и незабытые актерские судьбы | Просмотров: 127 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]