Главная » 2021 » Март » 31 » Чилийки
11:07
Чилийки
Почему в Чили полнота считается красивой, а чилийки любят носить лосины: объясняет мой муж чилиец

Меня зовут Ксения, живу в Чили с мужем Марко. Я автор канала #принцесса мапуче .

Я рассказывала вам о чилийской моде, предпочтениях чилийцев в одежде и обуви. Ссылку можете увидеть в конце статьи.

В статье я написала, что чилийки любят носить лосины, и, как обещала, рассказываю, почему они это делают.

Если вы приедете в Чили, то вам бросится в глаза обилие чилийских женщин всех возрастов в лосинах, обтягивающих спортивных штанах и джинсах. Причем, чем внушительнее лишний вес, тем ярче лосины.

Я была удивлена тому, что женщины здесь не только не стесняются лишнего веса, но и всячески подчеркивают его. При этом они не обделены мужским вниманием, даже, наоборот, такую женщину часто сопровождает спутник.

Оказалось, этому есть объяснение: Марко мне рассказал, в чем дело.

Мы с мужем сидели на скамейке на центральной площади Пуэрто-Монта. Мимо нас проходили пары, где худенький парень и внушительных размеров женщина в лосинах.

Тут мимо проходит еще одна пара, где женщина имеет совсем уж необъятные формы, еле передвигает ноги, обтянутые блестящими переливающимися лосинами, отчего те выглядят еще толще, а рядом идет, держась с ней за руку, парень модельной внешности. На вид ширина женщины была равна трем таким парням.

Я не выдержала и спросила у Марко, знает ли он в чем секрет привлекательности этих чилиек, и почему они выставляют напоказ свой лишний вес. Ведь в России выход из дома в такой одежде считается даже неприличным, и женщины стесняются лишнего веса.

Марко ответил, что чилийки в основной своей массе имеют "мужскую" фигуру: широкую спину и плечи и узкие бедра без намека на формы, также у них отсутствует талия, при этом ноги худеют в первую очередь, а поправляются в последнюю.

Если чилийка худая, либо нормального веса, то выглядит как широкоплечий парень на худых ногах. Естественно, мужчинам это не нравится, они предпочитают полную женщину, ведь при этом у нее хотя бы есть какие-то формы и ноги не выглядят тоненькими.

Поэтому худоба здесь считается некрасивой, а чилийцы предпочитают "пышек".

Чилийка и одуванчики
Мне свекровь часто говорит, какие же красивые фигуры у русских женщин, и что мне повезло иметь формы и талию, при этом оставаясь в нормальном весе.

Говорит, когда она работала массажисткой в салоне красоты, к ней часто приходили женщины из стран карибского региона: Колумбии, Венесуэлы и др. И что колумбийки имели такую же фигуру и ноги, как у меня, и как это красиво.

На что я говорила, что у меня в первую очередь поправляются ноги и нижняя часть туловища, свекровь отвечает, что это же так красиво, а вот чилийки не могут этим похвастаться, у них поправляется верхняя часть туловища.

Сестра мужа на эти слова со смехом говорит, что они с мамой "мапучитос" - "страшненькие", но мне кажется, в них есть какой-то индейский шарм, их фигура не выглядит "квадратной", и у них красивые лица.

В комментариях мне многие писали, что свекровь и сестра мужа красивые, мне кажется, их часть французской крови немного отличает их от типичных чилиек, поэтому зря сестра так шутит.

Чилийцы вообще любят пошутить, что кто-то некрасивый. Например, Марко часто говорит, что Чуга страшненький (Chuga feo), а потом говорит, что пошутил, и Чуга красивый (Chuga bonito).
Категория: Одна баба сказала (новости) | Просмотров: 124 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]