Главная » 2021 » Апрель » 7 » Хинштейн
21:22
Хинштейн
Разоблачал коррупционеров и женился на известной актрисе: где сейчас депутат Александр Хинштейн?
Вчера
2,5 тыс. дочитываний
2,5 мин.
70 нравится
Наш сегодняшний герой появился на свет в Москве в 1974-м году. Его родителями были обычные советские инженеры, из тех, про кого Борис Гребенщиков пел «я инженер на сотню рублей, и больше я не получу». Это была простая интеллигентная семья советских евреев, в которой никто не страдал повышенной религиозностью. Несмотря на это, папа и мама будущего политика неплохо говорили на идише.

Разоблачал коррупционеров и женился на известной актрисе: где сейчас депутат Александр Хинштейн?
Их единственный сын появился на свет довольно поздно, поэтому маленького Сашу любили сильнее, чем большинство детей в его возрасте и прощали ему любые шалости (как будто по-другому бывает в еврейских семьях?!!) Он уже в детстве стал слегка полноват, а из-за проблем с позвоночником был не сильно спортивным. Зато с юных лет являлся очень начитанным и эрудированным, что помогло ему с выбором профессии.

Те, что знал нашего героя в подростковом возрасте, могут подтвердить, что несмотря на телосложение, это был очень заносчивый парень, который имел проблемы со сверстниками. Возможно, поэтому он очень увлекался русской поэзией и даже сам писал наивные юношеские стихи. Из-за своих родителей парень уже тогда имел атеистические убеждения. Когда он сам станет известным, то признается журналистам, что в синагоге чувствует себя неуютно.

Александр не сумел поступить в литературный институт, а в армию его не взяли из-за полноты и того же позвоночника. Но литературные умения всегда были с ним, а потому несостоявшегося студента были рады видеть внештатным корреспондентом тогда еще не сильно «желтого» «Московского комсомольца». Высшее образование он получит немного позднее, уже после того, как станет известным журналистом. В таком качестве его с радостью примут на журфак МГУ.

Разоблачал коррупционеров и женился на известной актрисе: где сейчас депутат Александр Хинштейн?
В конце девяностых и начале двухтысячных еще совсем молодой Хинштейн писал разгромные статьи про высокопоставленных чиновников и олигархов. Березовский, Касьянов, Абрамович и прочие тогдашние знаменитости стали адресатами его журналистского таланта еще до того, как попали в опалу. В то время ходили слухи что его первая жена, некая Юлия Федотова, является дочерью генерала ФСБ, чем и объясняется доступ Хинштейна к малоизвестной информации, а также его бесстрашность по отношению к богатеям и чиновникам.

Когда ВВП немного расчистил авгиевы конюшни, которые достались ему от своего предшественника, таланты смелого журналиста уже оказались не так востребованы. Новая власть избавилась от конкурентов, укрепила свое положение, и никакие крикуны ей уже не требовались. И тогда Хинштейна просто «купили», предложив ему кресло депутата Госдумы. Слаб человек – наш герой отказался от журналистской карьеры и согласился.

Разоблачал коррупционеров и женился на известной актрисе: где сейчас депутат Александр Хинштейн?
Да, он и там сделал немало полезного – обманутые дольщики из различных регионов это гарантируют. Но все-таки, членство в партии «Единая Россия» предполагает, что цепной пёс должен кусать только тех, на кого хозяин покажет пальцем. Своеобразной «проверкой на вшивость» стало голосование об увеличении пенсионного возраста. Как и многие другие парламентарии, в этот момент Хинштейн сказал «да».

Что касается последних новостей, то именно он является одним из соавторов закона, согласно которому в России будут воссозданы вытрезвители. В настоящее время, когда у каждого человека имеется дорогой смартфон и куча банковских карт, это решение грозит неплохими потерями для загулявших неудачников.

Что касается семьи, то у Хинштейна все хорошо. Во время своего третьего депутатского срока он счастливо женился известной актрисе сериалов Полине Поляковой. К настоящему моменту у пары имеется двое детей.

Разоблачал коррупционеров и женился на известной актрисе: где сейчас депутат Александр Хинштейн?
Мои постоянные читатели будут разочарованы, если я ничего не скажу о происхождении его фамилии. Хинштейн – это краткая форма традиционной еврейской фамилии Райхенштейн, которая с немецкого и идиша переводится, как «богатый камень». Ее первый носитель наверняка трудился ювелиром.

Что касается матери нашего героя, то в девичестве ее звали Регирер – с идиша это слово переводится, как «управляющий общинными фондами». Иными словами, кто-то из предков Хинштейна по материнской линии заведовал еврейской кассой взаимопомощи.
Категория: Одна баба сказала (новости) | Просмотров: 110 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]