Главная » 2021 » Апрель » 11 » Секреты знаменитых артистов
21:22
Секреты знаменитых артистов
5 странных фактов из жизни советских актеров, которые они предпочитали не афишировать

В Советском Союзе было снято много интересных фильмов, не только про войну, но и про настоящую жизнь, с элементами комедии.

Также в СССР было множество талантливых актеров, которые сейчас могли бы заткнуть за пояс не только российских, но и голливудских звезд.

Есть несколько странных, но достаточно интересных фактов из жизни советских актеров, которые они предпочитали не афишировать.

Фрунзик Мкртчян
5 странных фактов из жизни советских актеров, которые они предпочитали не афишировать
Советский артист родился в городе Гюмри, многие его знают по роли Рубика Хачикяна в фильме «Мимино», но у актера был достаточно большой послужной список, как пример, он снялся в киноленте "Кавказская пленница".

Мкртчян снимался в СССР, на его счету 54 роли. После распада Советского Союза Фрунзик уже не снимался, у него были проблемы в личной жизни, из-за чего артист впал в глубокую депрессию и стал злоупотреблять алкоголем.

Мало кто знает о странном факте из жизни советского актера. Дело в том, что Фрунзик имел два паспорта — один настоящий, а вот другой ему подарили друзья. Как-то артист потерял сразу два паспорта, но не сделал из этого трагедию, ведь его и так все знали в лицо.

Спартак Мишулин
5 странных фактов из жизни советских актеров, которые они предпочитали не афишировать
Советский актер родился в Москве, а свою творческую карьеру начал в 1960 году. В подростковом возрасте Спартак хотел стать артистом и даже сбежал из дома, вот тут и произошел странный факт из его жизни.

Мишулину было 15 лет, в трамвае он познакомился с курсантом, который плакал и не хотел, чтобы его артспецшкола переехала из Москвы в Анжеро-Судженск.

Спартак подумал, что школа артистическая, и решил поменяться одеждой с курсантом. Какого же было удивление Мишулина, когда он узнал, что специальная школа является не артистической, а артиллерийской.

Впрочем, школу он смог окончить, правда потом дважды попадался на краже и даже отсидел три года, но это не помешало ему стать известным советским актером. За всю свою жизнь Спартак получил 92 роли, последние фильмы с артистом - «На реке Девице», «Азирис Нуна», «Не в деньгах счастье».

Андрей Миронов
5 странных фактов из жизни советских актеров, которые они предпочитали не афишировать
Когда звучит такая фамилия, как Миронов, у многих людей возникают воспоминания не о тезке Андрея, Евгении, а о актере из Советского Союза, который сыграл много отличных ролей.

До сих пор многие люди пересматривают фильмы «Бриллиантовая рука», «Невероятные приключения итальянцев в России» или на худой конец «Три плюс два».

Мало кто знает, что Андрей предпочитал выполнять трюки самостоятельно и лишь в редких случаях пользовался дублерами.

Миронов очень любил чистоту, а его секретный факт из жизни — живой свин. Дело в том, что на праздновании день рождения актера, Андрею подарили настоящего поросенка.

Поскольку артист был человеком, который любил чистоту, он поселил животное в ванну. Что стало с подаренным поросенком, история умалчивает.

Леонид Быков
5 странных фактов из жизни советских актеров, которые они предпочитали не афишировать
Известный советский актер родился в селе Знаменка, Славянский район, Донецкая область. Быков был не только актером, но также режиссером и сценаристом.

За всю жизнь Леонид снялся во многих фильмах, а его роль Максима Перепелицы и киноленту посмотрели миллионы людей, оставляя лишь положительные отзывы.

Мало кто знает, но Быков перед тем, как уйти с этого мира, оставил странное завещание — сценарий собственных похорон. Сам актер ничего не афишировал, оставив записку своему другу. Как только Леонида не стало, все было сделано так, как попросил Быков.

Людмила Гурченко
5 странных фактов из жизни советских актеров, которые они предпочитали не афишировать
Советская и российская актриса была также певицей, композитором, режиссером, писательницей и сценаристкой. Людмила родилась в Харькове и снималась в кино с 1956 по 2011 год.

Театр и съемки в фильмах были всем для Людмилы, за всю жизнь она снялась в 122 кинолентах, но нет худа без добра. Из-за напряженного графика, в личной жизни Гурченко постоянно возникали проблемы.

Актриса была замужем целых 6 раз, но лишь с Сергеем Сениным она была действительно счастлива. Единственный ребенок у Людмилы родился в браке с Борисом Андроникашвили. Родилась дочь, которую назвали Мария.

Мало кто знает о странном факте из жизни Людмилы Гурченко, который она предпочитала не афишировать. Дело в том, что советская актриса сочиняла песни. Как пример, в фильме Моя Морячка звучит песня «Я морячка, ты моряк, я рыбачка, ты рыбак». На самом деле слова песни принадлежат Гурченко, она их настоящий автор.
Категория: Забытые и незабытые актерские судьбы | Просмотров: 103 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]