Главная » 2021 » Апрель » 12 » Не родись красивым....
16:31
Не родись красивым....
Все мы знаем, что в кино внешность иногда становится важнее таланта. На экране мы видим много красивых, но не особо одарённых актрис. Однако, в этом прослеживается, хоть какая-то логика. Красота притягательна сама по себе, и даже без актёрского таланта. Но трудно разумом понять, тот факт, когда человеку всё дано для успеха и для звёздного пути. Он и красив, и талантлив, а звёздная актёрская карьера, при этом, у него не сложилась. Речь о тех случаях, когда актёра природа щедро одарила всеми необходимыми качествами, но он только промелькнул на звёздном небосклоне и сразу куда-то исчез... И таких примеров немало! Почему так происходит? Чего ему не хватило для стабильного успеха? Мудрости? Связей? А может он и вовсе не гнался за славой? Давайте попробуем разобраться на конкретных примерах!

Игорь Красавин

У исполнителя главной роли в фильме «Не покидай» Игоря даже фамилия была соответствующая - Красавин. Режиссер картины Леонид Нечаев не скрывал, тот факт, что выбрал этого юношу на главную роль из-за ангельской внешности. Пшеничные локоны, бездонные голубые глаза и, в то же время, мужественная линия нижней челюсти делали из него этакого современного Адониса. Нечаев сразу утвердил Игоря на роль принца, который не может говорить, а только и делает, что любит принцессу и пишет стихи. И это даже несмотря на то, что у парнишки был сильный белорусский акцент. В фильме его озвучивал другой актёр. После выхода фильма на экраны Красавин стал знаменитым и узнаваемым. А в родном Минске он стал супер звездой. Критики тогда пророчили ему звёздный путь в кинематографе.

Однако, несмотря на превосходные перспективы и многочисленные предложения режиссеров, Красавин остался в родном городе и в 1994 году окончил Белорусскую политехническую академию. Будучи очень скромным человеком, Игорь тяготился суетой киношного мира. Полюбив девушку Ольгу, он сразу же на ней женился, вскоре у них родилась дочь.

Красавин никогда не жалел о том, что оставил мир кино, никогда не спекулировал на былой славе и отказывался от любых интервью. В 2009 году Игорь Красавин скончался от аневризмы. Близкие и друзья Красавина говорят, что в душе он был точь-в-точь таким же, как и его внешний облик - добрым и очень светлым человеком.

Борис Быстров

Если вы хоть раз смотрели заграничный блокбастер с качественным дубляжом, значит, голос Бориса вам хорошо знаком. Он говорит за многих известных героев кассовых фильмов, а также в знаменитом сериале «Симпсоны». Марлона Брандо в России озвучивал только Борис Быстров.

Когда видишь фото актера в молодости, то понимаешь, что до мировой славы Борису было рукой подать. Актер окончил Школу-студию МХАТ, играл в Ленкоме. Он был исполнителем главных ролей в мюзиклах, опереттах и драмах, но звездным часом для Быстрова стали съемки в фильме «Волшебная лампа Алладина».

После того как Борис исполнил главную роль в арабской сказе, его стали узнавать по всему Советскому Союзу. Потрясающая фактура, делающая его одновременно похожим на индейца и Марлона Брандо, очаровала миллионы зрителей. Необычный разрез глаз, чувственные губы, брови в разлет и правильная форма лица добавляли актеру экзотического флера, который был в явном дефиците среди типажей того времени. Но всенародная любовь обернулась для актёра дурной стороной. "Сначала я пил, потому что меня узнавали, потом - потому что перестали узнавать..." - откровенно признался Борис в одом из своих интервью. С красавцем-Алладином все хотели выпить, а он никому не отказывал. Так алкоголь сделал свое дело, изменив до неузнаваемости уникальную фактуру Быстрова. От былых скул и чувственных губ не осталось и следа, а появились мешки под глазами, лишний вес и общая одутловатость. Но надо отдать должное Быстрову, он не поддался окончательно пагубной привычке и не позволил алкоголю полностью разрушить свою жизнь. И стал главным мужским голосом современного кино.

Игорь Кеблушек

Этот актёр был находкой Светланы Дружининой, которая всегда умела разглядеть в молодых ребятах потенциал, талант и харизму. Решив снимать «Принцессу цирка», Дружинина долго искала того, кто сможет поразить зрителей в образе Мистера Икса. Она уже утвердила на эту роль Мариса Лиепу, который, в знак благодарности, пригласил её на свое выступление в Большом театре. А зря...! Во время антракта Дружинина встретила в фойе будущего дипломата и студента МГИМО Игоря Кеблушка. Этот молодой человек так пронзительно смотрел на всех своими черными глазами, был таким утонченным, и так напоминал одновременно Дориана Грея и Данко, что Дружинина забыла о Лиепе и сразу предложила молодому человеку главную роль в ее фильме.

Игорь Кеблушек выполнил все обязательства и сразу же после съемок вернулся к учебе. О кино он забыл так же легко, как и попал в него. Он стал дипломатом и уехал в Чехословакию. Сейчас Кеблушек - успешный бизнесмен и счастливый отец троих детей.

Василий Степанов

Этот красивый молодой человек стал звездой после выхода фильма Федора Бондарчука «Обитаемый остров», снятого по книге братьев Стругацких. Эта роль вознесла молодого актера на вершину славы и киноолимпа. Конечно, в первую очередь, популярность актёру принесла его изумительная внешность. И казалось бы, судьба голубоглазого красавчика предрешена - от предложений сыграть главные роли у него не будет отбоя. После съемок в блокбастере у знаменитого режиссёра многие провозгласили парня секс-символом. Но внезапно обрушившейся на него медные трубы и неприглядная изнанка кинобизнеса сильно травмировали психику молодого человека, что очень отрицательно отразилось на его психическом и физическом здоровье. В общем, грустная история.... Но в жизни бывает и так...
Категория: Забытые и незабытые актерские судьбы | Просмотров: 116 | Добавил: unona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]